В ногу со временем. Представители Госавтоиспекции Каменска-Уральского принимают участие в педсоветах во всех школах города и района 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В ногу со временем. Представители Госавтоиспекции Каменска-Уральского принимают участие в педсоветах во всех школах города и района

20 марта 2017 в 16:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны.

Сегодня, когда ребенок с раннего детства знакомится со сложной техникой и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований Правил дорожного движения. Особую роль в решении этой проблемы отводится учреждениям образования: детским садам, школам, колледжам и высшим учебным заведениям. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. 

Меняется время, изменяются Правила дорожного движения. Как показывает практика, не все педагоги являются водителями, и соответственно не следят за последними изменениями в законодательстве РФ, связанные с дорожным движением. 

Чтобы исключить этот пробел, уже в течение двух месяцев инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Каменска-Уральского принимает участие в педагогических советах в школах города и Каменского городского округа. Он помогает педагогам разобраться в изменениях в Правилах дорожного движения, отвечает на каждый интересующий их вопрос, а также рекомендует то, как необходимо доносить все эти знания до современных школьников. В своих рекомендациях он опирается на анализ аварийности с участием несовершеннолетних на территории города, Свердловской области и России в целом. 

Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника движения, пешехода. Рост детского дорожно-транспортного травматизма постоянно заставляет искать эффективные пути решения указанной проблемы. 

Инспектор по пропаганде отмечает, что для этого в планы учебно-воспитательной работы по ПДД следует включать разнообразные формы профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: беседы с сотрудниками ГИБДД, просмотр кинофильмов по ПДД, проведение конкурсов, викторин, выпуск стенгазет, информационных листовок, организовывать праздники, создавать отряды юных инспекторов движения (ЮИД), выступления агитбригад. 

На сегодняшний день в 21 образовательном учреждении города и Каменского городского округа проведены подобные педагогические советы. Госавтоинспекция Каменска-Уральского надеется, что они будут полезными в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

Источник: Группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире