Никто не хотел проигрывать: мотогонщики из Каменска-Уральского заняли призовые места на ЧР в Ирбите, хотя один экипаж и развалился на ходу.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Никто не хотел проигрывать: мотогонщики из Каменска-Уральского заняли призовые места на ЧР в Ирбите, хотя один экипаж и развалился на ходу..

Поделиться:
24 июня 2019 в 16:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В выходные в Ирбите состоялся II этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. И спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области заняли все призовые места в «королевском» классе 750 см3. Прошедшие в эти выходные соревнования были посвящены юбилейной дате — 75-летию первого мотокросса в Ирбите. 

Противостояние началось в Каменске-Уральском с первого этапа, и здесь оно продолжилось с удвоенной силой. Никто не хотел проигрывать, все до последнего буквально воевали за пьедестал. Причем уже с первого заезда. Борьба за лидерство не прекращалась ни на минуту. Экипаж ЦТВС братьев Зыряновых (Александр и Павел) допустил досадный сход, у них слетел шланг охлаждения после контакта с другим экипажем. 

Но остальные наши мотоциклы с колясками продолжили противостояние. Экипажи Игоря Полухина и Сергея Колясникова, Александра Пупышева и Руслана Козуба, Романа Коха и Константина Кузнецова боролись в заезде до последнего. И первый заезд остался за 
спортсменами ЦТВС Игорем Полухиным и Сергеем Колясниковым.

К слову, трасса в Ирбите интересная, но сложная. Она имеет свои особенности. О них рассказал 12-ти кратный Чемпион России, Чемпион Европы и вице-Чемпион Мира Евгений Щербинин, для которого эта трасса является родной: «Трасса в Ирбите действительно своеобразная. Если ее долго не поливать — она превращается в жесткий бетон. Если же наоборот, будет несколько дней дождей — она становится каким-то плавательным болотом, по которому трудно проехать и заехать в подъем. Да, в этот раз на трассе был как будто бетон, к этому надо было быть готовыми, ставить правильную резину переднюю и заднюю. Ну и опыт вождения многое значит, он похож на зимний. У кого есть такой — имеют небольшое преимущество». 

Второй заезд прошел в не меньшем темпе и накале борьбы. И по результатам двух заездов результаты получились следующими. Спортсмены ЦТВС Александр Пупышев и Руслан Козуб завоевали бронзу, также мотогонщики Центра Роман Кох и Константин Кузнецов — серебро. И золото у нашего экипажа Игоря Полухина и Сергея Колясникова. Они выиграли оба заезда и заслуженно стали победителями этапа! Потрясающая гонка, но расслабляться еще рано. Впереди у спортсменов еще несколько этапов, и борьба за звание Чемпиона России-2019 продолжится. Поздравляем мотогонщиков на мотоциклах с колясками Центра технических видов спорта и желаем им новых побед. 

В эти же дни в Ирбите прошел и мотокросс на приз администрации города Ирбит, в котором приняли участие наши «одиночки». И тоже показали отличные результаты. 

Мотогонщик ЦТВС Арсений Алферьев стал первым в классе 65 см3. Наши спортсмены Антон Пестов, Иван Хужин и Всеволод Чемезов заняли первое, второе и третье места соответственно в классе 125 см3 4т, заняв весь пьедестал. И также мотогонщик Центра Илья Малых занял первое место в классе 125 2т и бронзу в общем зачете 125 см3. 

Источник: Центр Технических Видов Спорта
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире