В пятницу в аукционе Портала KU66.RU и кулинара с золотыми руками жители Каменска поборются за вкусный торт и помогут девочке Василисе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В пятницу в аукционе Портала KU66.RU и кулинара с золотыми руками жители Каменска поборются за вкусный торт и помогут девочке Василисе

Поделиться:
12 апреля 2017 в 23:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 14 апреля, в Каменске-Уральском стартует акция в поддержку Василисы Машкиной: «Кто больше заплатит, тому и лакомство!» Современный торт в этот день получит тот, кто пожертвует девочке на лечение наибольшую сумму.

Вот уже третий год подряд Портал KU66.RU и неравнодушная жительница Ольга Воронкова, которая занимается изготовлением вкусных и оригинальных тортов, совместно проводят благотворительные акции. В 2015 году прошел аукцион в поддержку Семена Новикова, где разыгрывали торт, а в 2016 году прошла акция в поддержку Виктории Чучкаловой.

В этом году Ольга вновь обратилась к врачам детской больницы, которые обычно помогают в поиске детей. Ребёнок, нуждающийся в дорогостоящем лечении был найден, но мать ребёнка отказалась от помощи, поэтому Ольга решила провести новый аукцион в поддержку Василисы Машкиной.

Главный лот аукциона — килограммовый муссовый торт премиум класса ананас/кокос с шоколадным цветком лотосом василькового цвета.

Напомним, у девочки Василисы Машкиной, которой в мае исполнится два годика, целый букет страшных диагнозов: вторичная легочная гипертензия на фоне бронхо-легочной патологии фиброзных изменений, буллезной эмфиземы, расширения легочной артерии и сдавливание левого главного бронха, порок сердца ОАП частичная перевязка, дыхательная недостаточность 2-3 степени, хроническая сердечная недостаточность, увеличение правых камер сердца. 

- Вот уже год и десять месяцев мы боремся за жизнь нашей девочки, - говорит мама Василисы Надежда. - С октября 2017 года мы обращались по программе ВМП в федеральные медицинские центры, в том числе в НИИ Мешалкина, НИИ Пирогово-Вельтищева, НИИ Бакулева, я была на консультациях в филатовской больнице у Разумовского, в Научном центре здоровья детей, отправляла документы с просьбой о госпитализации в Российскую Клиническую Больницу, везде нам в госпитализации отказывают, указывая разные причины, но суть одна, кардиохирурги говорят, что хирургическое вмешательство невозможно - «лечите легкие», а пульмонологи — что проблема в пороке сердца и нам надо к кардиохирургам. Когда я поняла, что время идет, нас никто из профильных федеральных центров не берется лечить, а ребенку все хуже, я решила искать помощи за пределами РФ. Я обращалась в Германию, Италию, Израиль, Бельгию. Израиль ничего не ответил, в Италии профессор Голье ответил, что не может помочь моему ребенку, в Бельгии посоветовали обратиться в Индию в клинику Фортис, т. к. скорее всего нужна трансплантация органов сердца и легкие и что в Eвропе нам помочь не смогут, т. к. трансплантация трупных органов в Eвропе иностранным гражданам невозможна.

По словам женщины, после того, как она отправила в клинику результаты КТ в электронном виде и выписки из детской Областной Клинической Больницы № 1 Екатеринбурга, ей дали ответ, которого она боялась больше всего – оказалось, девочке нужна трансплантация легких и сердца.

- Не теряя времени, в двадцатых числах февраля я написала письмо в приемную Готье с теми же вопросами и обратилась в Областную больницу с просьбой сделать то же самое от их имени, - продолжает женщина. - НИИ Шумакова к концу марта дал ответ, что для решения вопроса о необходимости трансплантации нам необходимо попасть в многопрофильное федеральное медицинское учреждение на обследование, т. е. нас отправили в очередной раз туда, где нам уже отказали в госпитализации. Мы обратились в фонды в начале марта, фонды собрали денежные средства на операцию и транспортировку порядка 15 000 000руб.На данный момент мы собираем деньги на пребывание в клиники в период ожидания донорских органов, по информации полученной от клиники ориентировочные сроки ожидания от 4 до 6 месяцев. Стоимость пребывания в реанимации составляет от 1000 долларов в сутки, получается огромная сумма, порядка 11 млн. руб. с учетом препаратов, которые нужно выкупить после операции (3500 долл США). Своими силами и при помощи активистов нашего города и области на сегодня собрано 3 000 000 рублей.

Карта Сбербанка России: 4817760087149021 Машкина Надежда Викторовна (мама Василисы).

...Аукцион начнется в пятницу, 14 апреля, в 9.00 в группе https://vk.com/kamenskuralskiy. Участникам необходимо под своей учетной записью предложить максимальную сумму, за которую они готовы приобрести лакомство. Если Вы еще не зарегистрированы в социальной сети ВКонтакте и хотите помочь ребенку, успевайте!

Внимание! Аукцион завершится в тот же день в 17.00. И тем же вечером победителю аукциона будет передан невероятно вкусный и красивый торт.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...