В преддверии Пасхи художник встретился со школьниками в библиотеке Каменска-Уральского, чтобы разрисовать заготовки в форме яиц 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В преддверии Пасхи художник встретился со школьниками в библиотеке Каменска-Уральского, чтобы разрисовать заготовки в форме яиц

Поделиться:
11 апреля 2017 в 00:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Детская библиотека №14 в минувшую пятницу, седьмого апреля, на время превратилась в арт-площадку, где прошел мастер-класс по росписи пасхального сувенира. 

Третьеклассники из школы №22 встретились с каменским художником-декоратором Алексеем Колосовым.

Школьники с нетерпением разместились за длинным столом, на котором их ожидали картонные заготовки в форме яйца, кисти, краски и другие принадлежности. Алексей рассказал, как правильно работать с акриловыми красками, показал, какие можно сделать узоры, подсказал несколько идей для украшения сувенира.

Многие из ребят впервые пользовались акриловыми красками, но художник помогал и подсказывал ученикам, как добиться желаемого результата. Готовые сувениры получились разными — яркими и интересными. Дети остались довольны, ведь как приятно сделать что-то своими руками!

Алексей Колосов известен как руководитель студии «Kolosov-ART». В ней художник реализует авторский проект «Колософия», направленный на развитие творческого мышления. 

По словам Алексея, такие занятия учат детей мыслить креативно, помогают выразить чувства через краски, способствуют развитию фантазии. Это своего рода арт-терапия.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...