В Прощеное воскресенье дети в Каменске-Уральском по-семейному проводили Масленицу – частушечным турниром и подвижными играми 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В Прощеное воскресенье дети в Каменске-Уральском по-семейному проводили Масленицу – частушечным турниром и подвижными играми

Поделиться:
28 февраля 2017 в 10:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В «Прощеное воскресенье» ДК «Современник» пригласил жителей микрорайона Ленинский по-семейному проводить Масленицу. Маленькие хозяева праздника – студия «Конфетти» - развлекала гостей шутками и прибаутками, развернув большое театрализованное представление. Студия вокала «Лира» и академический хор «Россияночка» веселили народ своими песнями и частушками. Позабавили жителей и девчата из хореографического коллектива «Радуга», представив стилизованную фольклорную композицию.

Зажигательное представление сопровождалось веселой игровой программой с вручением призов и разных сладостей. Смельчаки «парились» березовыми вениками, силачи мерялись силой с помощью пудовой гири, а мальчишки и девчонки плели косы из лент, бегали на ходулях, скакали в мешках и, конечно, перетягивали канат. Девушки «гадали» на жениха, бросая сапожок, и получали веселое стихотворное предсказание.

Теплая погода и отличное настроение, как нельзя, кстати, помогали и участникам конкурса «Масленичные задоринки», победителями которого стали коллективы Детского сада № 15 и Дома ветеранов. Они получили дипломы и подарки. Пёстрые и красочные наряды участников, русские народные песни, пляски, шутки привели в восторг всех присутствующих на площади ДК «Современник». По окончании своего выступления детки ДОУ № 15 подарили присутствующим ребятам куклы-обереги, которые они создали своими руками.

В разгар праздника стар и млад устроили частушечный турнир. Частушки и смех звучали так громко, что разбудили красавицу Весну. Она величаво выехала на площадь верхом на коне.

И вот настал момент прощанья с зимой. Чучело Масленицы окутали языки пламени и вместе с ней участники традиционного ритуала прощались со всеми невзгодами, трудностями и проблемами, а довольным ребятишкам предложили традиционное масленичное лакомство – большой поднос с блинами. В этот момент не было место для грусти, потому что каждый знал, что пришла весна и теперь всё будет хорошо!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире