В рамках «Ночи искусств» посетители ДК «Юность» в Каменске-Уральском окунулись в атмосферу эстрады середины прошлого века 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В рамках «Ночи искусств» посетители ДК «Юность» в Каменске-Уральском окунулись в атмосферу эстрады середины прошлого века

08 ноября 2017 в 11:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском 4 ноября, в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», в Мозаичном зале ДК «Юность» прошла музыкально-литературная гостиная «Как молоды мы были». Мероприятие посвятили эстраде 40-50-60-70-х годов XX века.

В программе приняли участие ВИА «Allegro», вокальный ансамбль «Созвучие», бард Александр Болотов, поэты и, по совместительству, артисты из литклуба «Феникс» Сергей Симанов и Дмитрий Кочетков.

В ансамбле «Allegro» играют самые опытные музыканты «Каменска», группа играет любимую музыку не один десяток лет – с 1973 года. Их хорошо знают на УПКБ «Деталь» (где они базируются), они частые гости на многих праздниках.

Певцы и певицы из «Созвучия» выступают на различных городских мероприятиях, раньше их коллектив существовал при Театре Драмы, теперь они перекочевали в ДК «Металлург». А солистки Елена Ибрагимова и Ирина Счастная играют в Камерном театре «Артель» Дворца культуры «Юность».

Ну, а авторам «Феникса» пришлось выступить в непривычной для себя роли и присоединиться к вокалистам. Впрочем, стихи в программе тоже звучали: как нельзя кстати пригодилось стихотворение Александра Матусова «Гамбургский фокстрот», а Сергей Симанов прочёл свои стихи о школьном выпускном вечере.

Зрители приняли участие в различных конкурсах, победители которых получили небольшие призы. Было объявлено об открытии конкурса на лучший перевод песни французского композитора Андре Поппа «Манчестер и Ливерпуль».

А в фойе ДК состоялась выставка значков, монет и раритетных документов XX века.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...