В селе под Каменском жители задыхаются от пыли и грозятся жалобами в прокуратуру, однако знающие предрекают: «Результат будет нулевым...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

В селе под Каменском жители задыхаются от пыли и грозятся жалобами в прокуратуру, однако знающие предрекают: «Результат будет нулевым...»

Фото: vk.com/oksanavip
Поделиться:
28 сентября 2018 в 11:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители села Позариха на окраине Каменска-Уральского пожаловались на сильное запыление – мол, каждые пять минут проезжают автомобили и от этого буквально не продохнуть. Данное обращение появилось на странице в соцсетях у пресс-секретаря мэрии Елены Шеремет.

– Санитарные нормы есть, а это не соответствует нормам. Люди писали и подписывали обращение к администрации, движений нет...Остаётся прокуратура., – написала местная жительница.

На реплику спустя несколько часов ответил Евгений Костромин – координатор движения «За дороги Каменска-Уральского»:

– Вы, извините, конечно, но живете в деревне. В Каменске только в том году дороги в более менее приемлемое состояние привели. А вы себе, небось, асфальт хотите? И на каких правовых аспектах будет держаться заявление в прокуратуру?

Кроме того, в комментариях общественник подчеркнул, что если говорить о санитарных нормах, то необходимо приводить конкретные цифры: уровень отклонения ПДК, состав пыли и проч. В противном случае результат обращения будет нулевым. Также он подробно расписал процедуру обращения, которая может быть полезна нашим читателям:

– Сначала для обращения нужно основание, то есть «некрасивые фотографии» это, возможно, и повод для обращения. Но это как в колодец ... кричать. Обратно только эхо. Основанием для обращения может служить, например нарушение санитарно-эпидемиологического состояния воздуха. Что бы это определить, нужно чтобы компетентная организация (санэпид станция) дала такое заключение. (уж не будете же вы ждать вспышки силикоза на вашей улице).

Вот сначала надо туда обращаться. Советую это делать не вам лично, а обратиться за помощью к депутату по вашему округу. Если он ни петь ни свистеть – обращайтесь уже сами. Затем, приложив результаты замеров, пишите письмо в районную администрацию с требованием прекратить это безобразие.

С этим ответом из администрации, приложив его копию и копию лабораторных исследований обращаетесь уже к губернатору. Сам он заниматься этим не станет, спустит письмо либо в профильный комитет, либо профильному министерству. А вот там уже могут развернуто посоветовать, как данную проблему решить, либо обяжут администрацию, например, поливать регулярно. Но вероятность положительного результата совсем мизерная...

 

Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме», чтобы быть в курсе событий первыми!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире