В штатном режиме, без сбоев, нарушений: школьники в Каменске ЕГЭ сдают под прицелом видеокамер, без гаджетов в карманах, с наблюдателями 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

В штатном режиме, без сбоев, нарушений: школьники в Каменске ЕГЭ сдают под прицелом видеокамер, без гаджетов в карманах, с наблюдателями

11 июня 2018 в 16:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Основной период сдачи единого госэкзамена в Каменске-Уральском продолжается в штатном режиме, без сбоев, никаких нарушений не выявлено и не зафиксировано», - об этом сообщается на официальном сайте городского Управления образования, где также поясняется, что сейчас успешно работают четыре пункта проведения экзаменов на базе средних школ №15, №17, №22 и лицея №10.

Известно, что в этом году все сотрудники школ, занятых в проведении ЕГЭ, прошли обучение на специализированном федеральном портале, поэтому «руководство пунктами проведения экзаменов осуществляют грамотные, компетентные руководители».

- Для обеспечения безопасности участников и исключения возможных нарушений все ППЭ города оборудованы средствами видеонаблюдения, установлены системы подавления сигналов мобильной связи, - говорится в официальном сообщении профильным чиновников. - Данные меры помогают избежать нарушения при проведении ГИА.

Использование металлодетекторов при входе позволяет исключить угрозу возникновения ЧС. Также, благодаря этому оборудованию, у школьников нет никакой возможности пронести на экзамены сотовые телефоны и иные средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру. Ход госэкзамена осуществляется под видеонаблюдением.

По словам чиновников, такие меры позволяют получить максимально объективные результаты.

Отметим, что к настоящему времени уже закончились испытания по истории и химии, в которых приняли участие 209 одиннадцатиклассников. На экзаменах присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели, члены Государственной экзаменационной комиссии.

ЕГЭ по русскому, который сдавали 620 человек, прошел шестого июня и стал самым массовым экзаменом основного периода, поскольку является одним из двух обязательных предметов для получения аттестата. Результаты будут известны к 25 июня.

Между тем, уже известны первые результаты по иностранному языку у девятиклассников: 51 человек получил «пятерку», 48 человек - «четверки», на «тройки» сдались 18 школьников, пятеро получили «двойки». 

В минувший четверг 716 девятиклассников сдали экзамены по истории, химии, географии и физике.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...