В Свердловской области строитель спас ребёнка, которого пьяный мужчина выбросил из окна 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

В Свердловской области строитель спас ребёнка, которого пьяный мужчина выбросил из окна

Фото: Из личного архива Фахрутдина Юсупова
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вечером после смены на стройке он разговаривал со знакомыми у магазина. Внезапно компания услышала звон бьющегося стекла. Повернулись: метрах в 20 от них в квартире на первом этаже жилого дома разбито окно, из проема доносится перебранка, а на подоконнике стоит мужчина и держит в руках младенца. Об этом рассказала «Российская газета».

 – Мне показалось, он собрался его выбросить, а там до земли метра два - очень высоко, – вспоминает Фахрутдин. – Я рванул к дому. Мужчина выкинул малыша, но я уже был рядом: подставил руки и поймал. Парень выпрыгнул из окна и убежал. Я закутал ребенка в куртку, прижал к себе и отошел в сторону. Мальчик сразу успокоился, перестал плакать. Мы вызвали скорую помощь.

Пока Фахрутдин с друзьями дожидался медиков, появилась мама малыша и унесла младенца.

– Она совсем молодая, лет 18-19, с мужем ее я хорошо знаком. Сама нигде не работала, с супругом практически не жила, убегала от него, – сокрушается Юсупов. – Парень, который выбросил ребенка, не муж, а какой-то посторонний человек. Мне кажется, он был пьяный. Думаю, они вместе выпивали.

В Следственном комитете подтвердили: молодая женщина оставила трехмесячного сына с нетрезвым знакомым и отправилась в магазин.

– Для ребенка падение с высоты двух метров могло закончиться летально, – пояснил заведующий хирургическим отделением Свердловской областной детской клинической больницы № 1 Алексей Сухарев. – С большой долей вероятности малыш получил бы тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы костей свода черепа, даже костей основания черепа. Наверняка оказались бы повреждены внутренние органы. Возможно, спасти ребенка не удалось бы. А если бы он выжил, то в будущем у мальчика, скорее всего, возникли бы неврологические проблемы – нарушения двигательных функций, эпилепсия и прочее. В моей практике был случай, когда ребенок упал с дивана, с высоты 20 сантиметров, упал неудачно, на гвоздь. Мы обнаружили повреждения костей свода черепа, и потребовалось хирургическое вмешательство.

Сейчас ребенок и горе-мамаша в больнице: мальчика обследовали, травм нет, скоро его выпишут. Мужчине, который выбросил малыша, предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос о дальнейшем нахождении ребенка в семье, а очевидца происшествия с молниеносной реакцией собираются поощрить - скорее всего, благодарственным письмом и сувениром с символикой СКР.

Фахрутдину 44 года, родом из Таджикистана, в Североуральске живет уже лет 12. Он женат, в семье трое детей: двухлетний сын и две дочки – трех и четырех лет.

Юсупов очень переживает за судьбу спасенного им малыша. "Мне сказали, с ним все в порядке. Но что будет дальше?", - говорит он.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале