В связи с празднованием Дня пожилого человек в школу пришли ветераны и их приемники, чтобы рассказать детям об историчяеской преемственности 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В связи с празднованием Дня пожилого человек в школу пришли ветераны и их приемники, чтобы рассказать детям об историчяеской преемственности

Поделиться:
06 октября 2016 в 21:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

30 сентября в гости к учащимся третьего класса Лицея № 10 города Каменска-Уральского пришли сразу несколько гостей: ветеран педагогического труда, ветеран Госавтоинспекции и действующий сотрудник ГИБДД. 

Фаина Петровна Никифорова, в недавнем прошлом педагог Лицея № 10, рассказала о своем военном детстве, о том, как она в годы Великой отечественной войны училась в школе и какие ей приходилось терпеть лишения и  трудности во время учебы и в то время, когда она сама стала преподавать. Классный руководитель 3 «а» класса Ольга Герасимова рассказала детям о том, как изменилась жизнь педагогов спустя два-три поколения, как Фаина Петровна передавала ей свой опыт и наставляла её. 

Капитан милиции в отставке Кузнецов Виталий Яковлевич рассказал о своей службе в Госавтоинспекции в послевоенное время, а действующий сотрудник Госавтоинспекции капитан полиции Анатолий Сапунжи рассказал, что и как изменилось в настоящее время в области надзора за безопасностью дорожного движения и наглядно объяснил бесценность служебного опыта, который ветераны Госавтоинспекции передали своим преемникам. 

Особенно детям понравились те раритетные предметы быта и труда, которые принесли с собой наставники. Фаина Петровна принесла чернильницу, пишущие перья и прочие принадлежности для письма и учебы, а сотрудники Госавтоинспекции представили детям элементы обмундирования и амуниции разных лет. Дети с удовольствием рассматривали вещи, которые гости принесли с собой, и пробовали себя представить на месте людей, которые жили в послевоенное время.

От встречи у всех участников мероприятия остались только положительные эмоции. Ребята хотя бы на миг прикоснулись к истории, а взрослые вновь вспомнили года своей молодости. По окончании встречи школьники подарили гостям свои подарки и обещания учиться хорошо и соблюдать Правила дорожного движения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире