«Борьба развернулась нешуточная» Спасатели Каменска-Уральского собрались в «Березовой роще», чтобы отметить начало Года гражданской обороны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

«Борьба развернулась нешуточная» Спасатели Каменска-Уральского собрались в «Березовой роще», чтобы отметить начало Года гражданской обороны

Поделиться:
17 февраля 2017 в 15:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ежегодно каменские пожарные проводят различные соревнования по летним и зимним видам спорта в рамках гарнизонной спартакиады. В этом году спартакиада началась с соревнований по лыжным гонкам, которые  проходили 16 февраля на городской лыжной трассе «Березовая роща» и были посвящены Году гражданской обороны, отмечающемуся нынче в системе МЧС. Гонки представляли собой эстафету, состоящую из пяти этапов, один из которых был женским. В соревнованиях приняло участие семь команд: пять — от подразделений отряда и одна команда от службы пожаротушения и команда аппарата отряда.

Как рассказал Порталу KU66.RU Евгений Бычков, заместитель начальника ОФПС №63, борьба среди спортсменов развернулась нешуточная – ведь на лыжи встало достаточно много сотрудников пожарных подразделений, любящих и хорошо понимающих лыжный спорт. Кроме того, ежегодно в составе команд, в гонках участвуют и титулованные спортсмены, такие как оперативный дежурный службы пожаротушения отряда Алексей Шадрин - мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер этапов Кубка Свердловской области, а также призер 2017 года по лыжным гонкам, организованным ГУ МЧС России по Свердловской области в рамках областной Спартакиады. Всегда в составе команды и начальник ОФПС №63 Вадим Федоров, который собственным примером показывает, что в здоровом теле – здоровый дух.

В результате упорной борьбы первое место досталось команде аппарата отряда, второе – у команды ПСЧ №29 и третье место заняла команда ПСЧ №307, вырвав у идущей за ней команды ПСЧ №27 несколько секунд.

В целом, соревнования прошли на высоком организационном уровне, чему способствовала и хорошая погода. Для болельщиков и участников было организовано горячее питание – чай с пирогами, приготовленными в каждом пожарном подразделении. Победители и призеры были награждены почетными грамотами. В сетке Спартакиады у подразделений появились первые заработанные очки, ну а спортсмены уже готовятся к следующим соревнованиям – биатлону.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире