Валенки и камчатскую рыбу смогут приобрести жители Каменска-Уральского на очередной ярмарке. Ветврачи: «Свининой не торговать!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Валенки и камчатскую рыбу смогут приобрести жители Каменска-Уральского на очередной ярмарке. Ветврачи: «Свининой не торговать!»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На площадке у развлекательного центра «Ягода Малина» 1 и 2 декабря будет работать выставка-продажа. Здесь горожане смогут приобрести полезные и нужные товары: изделия их пуха и козьей шерсти, валенки, унты, верхнюю одежду ― всё это и многое другое вполне пригодится в условиях уральских морозов. Кроме того, будут представлены мед и другие продукты пчеловодства, камчатская рыба холодного и горячего копчения, мясные деликатесы, орехи и сухофрукты, кондитерские изделия.

По предварительным данным, участие в выставке-продаже подтвердили около 30 предпринимателей. Чтобы создать на площадке атмосферу праздника, организаторы обещают концертную программу.

В минувший понедельник, 28 ноября, в администрации города состоялся оргкомитет по подготовке к этому массовому мероприятию. Соответствующее постановление о проведении выставки-продажи подписано 27 ноября за № 1002.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, оператор обязан обеспечить безопасное пребывание людей на территории, где пройдет выставка-продажа, соблюсти санитарные правила, заключить договор на утилизацию мусора.

Во время работы выставки-продажи на площадке у «Ягоды Малины» проезд автотранспорта на территорию развлекательного центра будет закрыт, с 8 до 18 часов.

Участники оргкомитета обсудили вопросы дислокации предпринимателей, охраны, уборки территории и вывоза мусора. Врачи Каменской ветеринарной станции рекомендовали оператору заранее предупредить предпринимателей о строжайшем запрете торговли свининой и продукции из нее в любом виде. Пока угроза распространения вируса африканской чумы в регионе сохраняется. На выставке-продаже не должно быть ни свиного сала, ни копченостей, ни других изделий. Кроме того, на каждый вид продукции пчеловодства и рыбные изделия должно быть соответствующее ветеринарное заключение.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили оператору о необходимости соблюдать все санитарные правила и правила личной гигиены. В любую погоду должно быть торговое оборудование, холодильники, каждый продавец должен иметь справку о пройденном медосмотре. Ни в коем случае за прилавком не должны стоять люди с проявлениями простуды.

Оператор Евгений Ваганов отметил, что не первый раз проводит выставки-продажи в Каменске-Уральском. Прежде нарушений действующих санитарных правил отмечено не было.

Итак, 1 и 2 декабря горожан ждут у развлекательного центра «ЯгодаМалина», на выставке-продаже полезных товаров и вкусных продуктов, а 16-17 декабря будет организована предновогодняя ярмарка, которая разместится на площадке у ДК «Юность».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире