Верующие жители Каменска-Уральского отметят День народного единства общегородским крестным ходом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Верующие жители Каменска-Уральского отметят День народного единства общегородским крестным ходом

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, в Каменске-Уральском состоится традиционный общегородской крестный ход, который возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Как рассказали в пресс-службе каменской епархии, шествие начнется в 14-00 от Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Ленина, 126). Перед началом крестного хода в 13-45 в Соборе начнется молебен. Затем под звон колоколов молитвенное шествие пройдет по улице Ленина до храма во имя св. блг. Вл.кн. Александра Невского (пр. Победы, 1 а), где завершится молебен. После молебна епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и представители городской администрации поздравят участников крестного хода с праздником.

В крестном ходе примет участие молодежь Каменской епархии. По завершении шествия состоится встреча-беседа молодежи с епископом Мефодием и духовенством епархии. Место и время встречи уточняются.

Приглашаем всех желающих присоединиться к молитвенному шествию.

Напомним, что праздник - День народного единства – установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с чудотворной иконой Казанской Божией Матери под предводительством Кузьмы Минина и Димитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире