Не зря обыск проводили… В Каменске-Уральском за мошенничество и злоупотребление будут судить районную чиновницу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Не зря обыск проводили… В Каменске-Уральском за мошенничество и злоупотребление будут судить районную чиновницу

26 декабря 2017 в 10:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Синарском районном суде города Каменска-Уральского рассмотрят уголовное дело по факту мошеннических действий и злоупотребления должностными полномочиями в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации МО «Каменский Городской округ» Алены Кузнецовой. Данная информация стала известна Порталу KU66.RU из письма, которое на днях пришло в редакцию.

Отметим, что возбуждение уголовного дела и судебное разбирательство стало итогом обысков, которые прошли в 2016 году в районной администрации.

Как сообщает отправитель, следователи установили, что в сентябре 2013 года Кузнецова А.С. воспользовавшись служебным положением путем обмана и злоупотребления доверием, незаконно завладела правом собственности на чужое имущество - здание овощехранилища, расположенного в селе Маминское Каменского района, чем причинила ущерб Администрации МО «КГО» в сумме 1 850 000руб.

На территории МО «Каменский городской округ» действует Положение о порядке учета, управления и использования бесхозного имущества, утвержденного решением Думы Каменского городского округа №54 от 15.11.2012, в соответствии с которым учет бесхозного имущества входит в полномочия Комитета по управлению муниципальным имуществом. Согласно должностной инструкции Кузнецовой А.С. в ее обязанности входило выявление бесхозного имущества на территории Каменского района для совершения действий по рассмотрению вопроса о постановке выявленного имущества на баланс Администрации МО «КГО», а также по установлению возможного собственника выявленного имущества.

Однако чиновница, преследуя корыстный умысел на завладение зданием овощехранилища, с целью его дальнейшего использования для фермерской деятельности мужа и родственника, скрыла факт нахождения бесхозного имущества. Затем, с целью придания законности своим действиям, Кузнецова, используя доверительные отношения с председателем Комитета по Архитектуре Администрации МО «КГО», Андреевым Л.И. оформила заведомо подложные документы на строительство здания овощехранилища. В дальнейшем Андреев Л.И. выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания овощехранилища без выезда на объект, на основании которого Щетников А.В. оформил право собственности на бесхозное здание овощехранилища, как на вновь построенный объект.

В письме сказано, что в ходе расследования уголовного дела была проведена независимая строительная и оценочная экспертиза здания овощехранилища. В нее дано заключение о том, что здание овощехранилища не является вновь построенным объектом. В ходе оценочной экспертизы дано заключение о рыночной стоимости здания овощехранилища и земельного участка, на котором расположено овощехранилище, которая составила 1 850 000 руб.

В качестве потерпевшей стороны была признана Администрация МО «КГО». В ходе предварительного следствия и при рассмотрении уголовного дела в суде Глава Администрации МО «КГО», Белоусов Сергей Александрович несмотря на установленные в ходе следствия факты незаконных действий Кузнецовой заявлял о том, что Администрации МО «КГО» ущерб не причинен.

– Глава района, имея дефицитный бюджет МО, необоснованно заявляет об отсутствии ущерба Администрации МО «КГО», так как решение о целесообразности принятия на баланс бесхозного имущества рассматривается и принимается депутатами Думы МО «КГО», – сообщает автор письма.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...