Владельцам российских машин в Каменске-Уральском повод вздрогнуть: их «ласточки» - под прицелом угонщиков. Откуда чаще всего "уводят" авто? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Владельцам российских машин в Каменске-Уральском повод вздрогнуть: их «ласточки» - под прицелом угонщиков. Откуда чаще всего "уводят" авто?

29 ноября 2016 в 15:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском растет число краж и угонов автотранспорта — нынче в городе злоумышленники уже «увели» 65 автомобилей, в основном отечественного производства.

Как рассказали корреспонденту Портала KU66.RU в местной Госавтоинспекции, практика показывает, что вазовская «классика» по-прежнему пользуется спросом у несовершеннолетних угонщиков, которые взламывают ее, чтобы «покататься». По статистике, все такие кражи и угоны раскрываются по «горячим следам» - таких автомашин в этом году было угнано 17.

- Опасения вызывают более современные автомашины отечественного производства: все разновидности ВАЗа, включая «Ладу Приору», «Ладу Гранту», «Ладу Калину» и весь модельный ряд «УАЗ», - говорят инспекторы, подчеркивая, что их преступники угоняют с выгодными для себя целями. - Всего в 2016 году объектами преступных посягательств были 11 автомашин «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2115», пять автомашин модели «Лада Приора», пять — «ВАЗ-2108» и «ВАЗ-21099» и семь иномарок.

Больше всего краж автомобилей, около 70 процентов, зарегистрировано на территории Красногорского района. Все машины были во дворах, и стали объектами преступных посягательств в ночное время в период с полуночи до четырех часов утра. Наиболее распространенным способом хищения автотранспорта по-прежнему является взлом замка зажигания и соединения проводов напрямую.

Самой неблагополучной улицей в Каменске-Уральском, связанной с кражами и угонами автотранспорта, является улица Каменская (похищено шесть машин), на улицах Суворова, Шестакова, Челябинская, Лермонтова и бульваре Парижской Коммуны зарегистрировано по два угона.

- Каждому автовладельцу стоит более серьезно подойти к вопросам безопасности своего автомобиля, - отмечают в ГИБДД Каменска-Уральского. - Ни одно из противоугонных средств не дает стопроцентной гарантии безопасности. Современные системы сигнализации не дают эффективную защиту, потому что у взломщиков, как правило, имеется целый арсенал для их обнаружения и обезвреживания.

При этом эксперты отмечают, что больше всего гарантий безопасности дает механическая защита, но лучше ее использовать дополнением к электронным охранным системам. Основная функция защиты такого типа – заставить угонщика потерять максимальное количество времени по ее устранению, а в идеале – отказаться от угона вовсе.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...