Табу для большегрузов: с 16 апреля на дорогах Каменска-Уральского фуры – запрещенный вид транспорта. Исключения для перевозчиков продуктов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Табу для большегрузов: с 16 апреля на дорогах Каменска-Уральского фуры – запрещенный вид транспорта. Исключения для перевозчиков продуктов

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 16 апреля в Каменске-Уральском начнут действовать ограничения для тяжеловесных автомобилей, которые перевозят грузы по городским дорогам. Ограничения носят сезонный характер и вводятся с целью сохранения асфальтобетонного покрытия от разрушения. Аналогичные меры приняты и будут действовать по 15 мая на территории всей Свердловской области. 

Табу не распространяется на общественный транспорт, продуктовые машины, на спецтехнику по вывозу мусора, автомобили аварийно-спасательных служб и бензовозы. При условии, что нагрузка не будет превышать 6 тонн на ось. Именно в расчете на такую нагрузку и построено большинство дорог Каменска-Уральского. 

Перевозчики обязаны получить в УГХ специальные разрешения. Это многолетняя практика. Все требования, которые обязаны соблюсти в весенний сезон водители, прописаны в действующих с 15 апреля 2011 года правилах перевозки грузов автомобильным транспортом. 

Администрация города официально уведомила руководителей предприятий, использующих большегрузный транспорт для производственных нужд, о введении ограничительных мер по перевозке грузов и необходимости получить в УГХ специальные разрешения. 

Естественно, что с наступлением сезона временных ограничений по нагрузке на ось наряды ДПС будут контролировать соблюдение водителями большегрузных этой нормы. В случае ее нарушения или отсутствия специального разрешения на проезд по городским дорогам владельца автомобиля привлекут к административной ответственности. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире