Власть лишила жителей села под Каменском-Уральским единственного места, где они могли заниматься спортом — мотив вроде бы благой, но... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Власть лишила жителей села под Каменском-Уральским единственного места, где они могли заниматься спортом — мотив вроде бы благой, но...

Фото: Павел Кирьянов
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В села Позариха под Каменском-Уральским Минспорта закрыло единственный на этой территории физкультурно-оздоровительный комплекс. Местным жителям больше негде заниматься спортом. Все дело в том, что ФОК представлял из себя ангар, стоящий без ремонте с начала 1990-х годов, одна из опор здесь признана аварийной — здание в любой момент может рухнуть.

- Безусловно, для села, население которого две с лишним тысячи человек, иметь собственный ФОК – это большая роскошь, - пишет «Комсомольская правда — Екатеринбург». - На тренировки по футболу, баскетболу, тхэквандо и спортивной гимнастике туда съезжались школьники из соседних деревень, но теперь им остается довольствоваться лишь занятиями физкультурой в школах.

В разговоре с журналистом издания один из тренеров заявил, мол, если ФОК аварийный, почему его не сносят? На предложения местного населения ремонтировать его власть отвечает отказом — дескать, лучше строить новый.

По данным издания, конкурс на разработку плана строительства нового комплекса был объявлен в конце 2017-го.

- В заявке на проект нового ФОКа указано, что объект будет двухэтажный, - сообщает «Комсомолка», отмечая, что по проекту внутри должен появиться спортзал, где желающие смогут заниматься баскетболом и мини-футболом, а еще — помещения для тренажеров и для занятий аэробикой.

Также здесь будут раздевалки, гардероб, душевые, помещение для хранения спортивного инвентаря, медкабинет и комната тренеров. Но когда все это появится — неизвестно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...