Власть неохотно выполнила требование прокуратуры, которая защищала инвалида из Каменска-Уральского — у его дома не было колонки с водой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Власть неохотно выполнила требование прокуратуры, которая защищала инвалида из Каменска-Уральского — у его дома не было колонки с водой

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 декабря 2018 в 23:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку по обращению мужчины, проживающего в частном жилом доме. Он пожаловался на бездействие чиновников по обустройству и введению в эксплуатацию водоразборной колонки.

- В соответствии с Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 г. № 635/14 радиус действия водоразборной колонки должен быть не более 100 метров, - напомнили корреспонденту Портала KU66.RU в прокуратуре Свердловской области, отметив, что по положениям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация водоснабжения отнесена к вопросам местного значения, решение которых органами местного самоуправления должно осуществляться исходя из интересов населения.

Во время проверки выяснилось: расстояние от ближайшей водоразборной колонки до дома заявителя составляет 420 метров, чем нарушаются права и законные интересы граждан, проживающих в указанном доме. Поэтому городская прокуратура внесла мэру Каменска-Уральского представление с требованием принять меры по осуществлению надлежащего водоснабжения жилых домов №№ 31-55 по ул. Ленина путем установки водоразборной колонки в соответствии с техническими нормами и правилами в радиусе не более 100 метров от данных домов.

- Учитывая, что заявитель и его супруга являлись инвалидами 3 и 1 группы соответственно, а обеспечение жителей питьевой водой надлежащим образом организовано не было, прокурор города обратился в суд с иском к органу местного самоуправления «Комитет по архитектуре и градостроительству» и отраслевому органу администрации Каменска-Уральского по городскому хозяйству о возложении обязанности по организации водоснабжения, - отмечают в надзорном ведомстве и добавляют, что Синарский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на чиновников обязанность в течение девяти месяцев с момента вступления решения суда в законную силу построить и ввести в эксплуатацию колонку в радиусе не более 100 метров от дома № 53 по ул. Ленина.

Примечательно, что установленный судом срок власти не пошевелились, поэтому было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого ответчику были направлены требования об исполнении решения суда. Вскоре мэрия заключила муниципальный контракт на строительство сети водоснабжения с водоразборной колонкой по ул. Горная — рабочие установили объект водоснабжения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...