Власти Каменска отказали вдове фронтовика в праве на улучшение жилищных условий, но после вмешательства прокуратуры выхода у них нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Власти Каменска отказали вдове фронтовика в праве на улучшение жилищных условий, но после вмешательства прокуратуры выхода у них нет

11 марта 2018 в 18:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Вдову участника Великой Отечественной войны власти Каменска-Уральского обвинили в том, что она намеренно ухудшила свои жилищные условия, переехав в третий города Свердловской области из Зауралья.

91-летняя пенсионерка вместе с мужем и сыном проживала в частном доме в Курганской области — жилье им предоставила поселковой администрацией. Известно, что дом не был приватизирован и, соответственно, не был ничьей собственностью. В нем не было отопления, газа, водоснабжения, канализации. Муж-фронтовик скончался еще в 1980-х годах, а ее сын ушел из жизни в 2016 году.

- Пожилая женщина оказалась беспомощной в своем доме, - говорится на официальном сайте областного отделения партии власти. - В том же году по объективным причинам пенсионерка переехала и прописалась в квартиру дочери, которая проживает в Каменске-Уральском.

Также в квартире проживает еще трое, то есть на одного человека обеспеченность жильем на праве пользования составляет чуть больше 11 квадратных метров, тогда как минимум, установленный в Каменске-Уральском, составляет 15 «квадратов» на человека.

Отказывая вдове покойного фронтовика, власти третьего уральского муниципалитета мотивировали ответ тем, что заявительница, переехав из деревни в Курганской области в Каменск-Уральский, намеренно ухудшила свои жилищные условия.

В дело вмешалась областная прокуратура и, проведя проверку, постановила: мэрия муниципалитета обязана поставить вдову участника ВОВ в очередь на учет на улучшение ее жилищных условий.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире