Чиновники Каменска-Уральского оценили проекты бизнесменов, работающих для людей: одному дадут меньше, а другим обещали выплатить сполна 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновники Каменска-Уральского оценили проекты бизнесменов, работающих для людей: одному дадут меньше, а другим обещали выплатить сполна

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Итоговое заседание комиссии по предоставлению субсидии социально ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства состоялось в администрации Каменска-Уральского.

Председатель комиссии, зам главы города Светлана Жукова напомнила: субсидия будет предоставлена по соглашению с правительством Свердловской области в рамках муниципальной подпрограммы содействия развитию малого и среднего предпринимательства только субъектам МСП, занимающихся социальным предпринимательством либо трудоустроившим в этом году социально не защищенных граждан. Общая сумма средств, выделенная на эти цели, составляет 4 миллиона 222 тысячи 285 рублей.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, порядок предоставления субсидий был прописан и утвержден постановлением администрации города в августе. Конкурсный отбор объявили 26 сентября. Заявки на предоставление субсидии подали 12 субъектов МСП. 10 из них успешно прошли первый этап конкурсного отбора, где необходимо было подтвердить соответствие требованиям. Один заявитель взял самоотвод.

На втором этапе, 17 и 24 ноября, конкурсная комиссия знакомилась с деятельностью каждого субъекта предпринимательства на его территории ― с выездом на место. Члены комиссии проверили оригиналы документов ИП Резниченко, ООО «В-хелпер», «Никомед», «Радомир», «Инвестпроект», СОК «Синара», осмотрели площадки и оборудование ИП Топаловой, Центра социальной поддержки «Надежда», костюмы и аппаратуру ИП Кондратьева. Все претенденты на субсидию подтвердили реальную деятельность и соответствие требованиям, предъявляемым к получателям.

Заключительное заседание комиссии состоялось 4 декабря. Участники составили рейтинг претендентов на основании представленных документов и осмотра. При этом, согласно положению о конкурсном отборе, учитывались такие показатели, как количество вновь созданных в 2017 году рабочих мест, уровень заработной платы, а также вид деятельности. Преимущество было на стороне тех, кто создал наибольшее количество рабочих мест, у кого выше заработная плата, а вид деятельности является социально направленным.

Голосование проходило по каждому субъекту отдельно. В итоге только одно предприятие получит субсидию чуть меньше заявленной суммы. Максимальная ее сумма – 470 тысяч рублей. Напомним, предоставляется субсидия только социально ориентированным предпринимателям, цель - компенсировать затраты на оборудование, аренду помещений, коммунальные платежи, покупку необходимого оборудования.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире