Власти Каменска-Уральского встретились с садоводами – тех интересовали транспортная доступность, обращение с ТКО и регистрация домов-дач 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Власти Каменска-Уральского встретились с садоводами – тех интересовали транспортная доступность, обращение с ТКО и регистрация домов-дач

Фото: Пресс-служба администрации города
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне в Каменске-Уральском прошла традиционная встреча садоводов с мэром города, профильными специалистами и главами районных администраций. Также в ней приняли участие участие представители ЕМУП «Спецавтобаза», АО «Горвнешблагоустройство», отдела надзорной деятельности Государственного пожарного надзора.

Как сообщает пресс-служба мэрии, вопросы от садоводов были насущными и ожидаемыми. Так, собравшихся интересовали транспортная доступность и помощь города в решении этой проблемы, плата за обращение с твердыми коммунальными отходами, регистрация дома на садовом участке как жилого.

По первому пункту в мэрии заявили следующее: дороги к коллективным садам, как правило, в грунтовом или щебеночном исполнении. Поддерживать их в рабочем состоянии муниципалитет помогает по мере возможности.

Тему размещения контейнеров и платы за обращение с ТКО глава города прокомментировал так: 

– От контейнерных площадок не уйти. Сейчас идет процесс согласования, где площадки целесообразно разместить. За это отвечают главы районов. Если есть вопросы, выедут на место, если необходимо внести изменения в дислокацию, внесут поправки.

Продолжил тему первый зам главы города Сергей Гераскин разъяснив, что садовые товарищества должны заключить договор с региональным оператором на сбор, вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов. В Каменске уполномочено заключать эти договоры АО «Горвнешблагоустройство», находиться на Лермонтова 98а. 

По регистрации домов, расположенных в границах садовых товариществ председатель комитета по архитектуре Инна Рогулина подробно разъяснила, что коллективные сады расположены на землях сельскохозяйственного назначения. И это накладывает свои ограничения. По окончании встречи каждый из председателей садового товарищества, кого данный вопрос интересовал, проконсультировался у председателя комитета по интересующим его нюансам индивидуально.

Также на встрече были затронуты вопросы подключения садов к электроснабжению и обрезка крон возрастных деревьев вдоль участков. 

Кроме того, садоводов интересовал один немаловажный вопрос – можно ли торговать продукцией «с грядок» на городских ярмарках? 

– Такая возможность есть при проведении ярмарок выходного дня. За место плата с садоводов не берется. Нужно лишь подтвердить свой статус документом (свидетельством). Аналогичный подход и при проведении традиционных весенней и осенней ярмарок, – пояснила начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире