«Вломились в 6 утра». Как сдают тест на допинг: рассказ спортсмена из Каменска, который приехал в Петербург на чемпионат мира по боксу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

«Вломились в 6 утра». Как сдают тест на допинг: рассказ спортсмена из Каменска, который приехал в Петербург на чемпионат мира по боксу

18 ноября 2016 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Скандал произошел на начинающемся в Санкт-Петербурге молодежном чемпионате мира по боксу. К двум российским спортсменам, в том числе Никите Пискунову из Каменска-Уральского, вломились представители WADA и потребовали сдавать допинг-тесты. Как пишет издание «Фонтанка», в шесть часов утра к ним в номер гостиницы «Парк-Отель» постучались специалисты Российского антидопингового агентства и без объяснения причин потребовали сдать анализы. 

Вот что рассказывает Никита Пискунов, победитель первенства мира среди юниоров 2015 года:

- Я рассчитывал на подъем в восемь часов, поэтому приход инспекторов WADA в шесть утра стал для меня полной неожиданностью. К нам постучались, представились. Сказали взять документы и проследовать за допинг-инспектором. После этого мы пришли в комнату, где нас ожидал главный инспектор. Он рассказал нам, что для сдачи анализов были выбраны 15 человек. Мы заполнили документы. Нужно было сдать 90 миллилитров мочи. Я сдал только 70, так как я "сушился" к соревнованиям, чтобы попасть в свой вес, и в организме было мало жидкости. Мне предложили выпить воды, но я не мог этого сделать, так как параллельно проходило взвешивание, а вес у меня впритык, и я не мог себе позволить выпить даже стакан воды. Я объяснил это инспектору, он согласился со мной. Меня проводили на взвешивание, я взвесился и дальше отправился в столовую. Выпил пару чашек кофе и две бутылки воды. 

Вернулись в комнату с инспекторами, подождал час-полтора и сдал анализ. Все это время инспектор был со мной, не отходил от меня ни на шаг, следил за мной, что я ем, что пью. Все были русскоговорящими — один главный и три помощника. Утром нас будила девушка. Потом с нами ходил уже везде мужчина. Он же был со мной и в туалете. Внимательно смотрел, как я сдаю мочу в контейнер. В общей сложности это заняло у меня два часа, так как в организме не было жидкости. Так рано на соревнованиях ко мне допинг-инспекторы еще не приходили. Было дело на сборах, но там совсем другая ситуация и обстановка.

Как напоминает «Фонтанка», с 17 по 26 ноября в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» впервые в России проходит молодежный чемпионат мира по боксу, в котором принимают участие более 400 спортсменов в возрасте 17-18 лет, представляющие 65 стран мира.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире