Во время операции «Безопасная дорога» сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского выявили более 900 нарушений ПДД 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Во время операции «Безопасная дорога» сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского выявили более 900 нарушений ПДД

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Профилактическая операция «Безопасная дорога» проходила в Каменске-Уральском с 4 по 6 октября. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами.

Как рассказали в группе пропаганды ОГИБДД,за время проведения операции зарегистрировано 936 нарушений ПДД. Среди них 405 нарушений совершили пешеходы, 122 – водители автомобилей, которые не предоставляли преимущество каменцам на «зебрах». Еще 12 человек привлекли к ответственности за передвижение в темное время суток вне населенных пунктов без  световозвращающих элементов на одежде .

Не остались без внимания и грубые нарушения ПДД. В период со среды по пятницу инспекторы ДПС задержали и отстранили от управления автомобилями 4 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Не стоит забывать о световозвращающих элементах, причем не только на загородных трассах. Из-за грязи и слякоти пешеходы надевают темную одежду, в которой водитель не всегда может их вовремя заметить на дороге и успеть среагировать. Пешеходы не всегда понимают, что автомобилистам сложнее оценивать дорожную ситуацию в темное время суток. Плохая видимость – одна из главных причин ДТП. 

Уважаемые пешеходы. Если вам часто в темное время суток приходится переходить дорогу, тем более дорогу неосвещенную или плохо освещенную, то рекомендуем обзавестись светоотражающими элементами одежды. Варианты различные, но лучше всего светоотражатели в виде подвесок, можно в виде браслетов, наклеек, нашивок, очень эффективны светоотражатели с использованием мигающих лампочек. Пешехода с подобными элементами легко можно заметить издалека, поэтому для него риск попадания в ДТП намного меньше.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире