LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » 20:00

Водитель сбил ребенка недалеко от пешеходного перехода в Каменске: мальчик «родился в рубашке»: его спасла теплая одежда и мягкий рюкзак

В минувшую среду, 14 декабря, около двух часов пополудни в Каменске-Уральском по улице Каменская, 83б произошло происшествие, о котором известно стало только сегодня. О нем рассказал один из читателей Портала KU66.RU Максим, который заинтересовался судьбой ребенка-пешехода. Но обо всем по порядку.

В группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского говорят, что в тот день 45-летний водитель автомашины Hyundai Starex допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате наезда автомашина механических повреждений не получила и пешеход обошелся без травм.

- Ребенок чувствует себя хорошо, - говорят инспекторы, поясняя, что на следующий день он пошел в школу и никаких повреждений у него нет.

Как уточнили в ГИБДД, девятилетний мальчик пересекал проезжую часть в неустановленном месте в нескольких метрах от пешеходного перехода. По словам инспекторов, ребенка спасла теплая одежда, а также мягкий рюкзак.

Говорят, что мальчик нарушил правила движения по индивидуальному маршруту «дом — школа — дом и пошел к другу, хотя педагог его отправила домой. По данному происшествию все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и Управление образования Каменска-Уральского. 

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям и призывает контролировать время нахождения детей после учебных занятий, чтобы знать, куда пошел ребенок. Также взрослым рекомендовано напоминать детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

А водителей просят быть внимательными. Если Вы видите на обочине проезжей части или около нее детей, находящихся близко, необходимо снизить скорость, потому что предсказать поведение малолетних невозможно и неизвестно, что они могут сделать в следующий момент.

Категория: Происшествия | | Рейтинг: 4.0/3 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
2
А Вы, что расписание ребенка не знаете? Посмотрите электронный дневник.
avatar
1
Еще бы учителя, отправив ребенка домой, сообщали об этом родителям.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 23.08.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.