Выезжая с парковки задним ходом, водитель ВАЗа сбил пенсионерку в Каменске-Уральском. Пострадавшую увезли на «скорой». ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Выезжая с парковки задним ходом, водитель ВАЗа сбил пенсионерку в Каменске-Уральском. Пострадавшую увезли на «скорой». ФОТО

Поделиться:
27 ноября 2017 в 11:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 26 ноября в 15:57 районе дома №23 по ул. Октябрьская в Каменске-Уральском.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе пропаганды ОГИБДД, 39-летний водитель «ВАЗ 21099» при движении задним ходом, с парковки от дома, сбил 63-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате женщину-пешехода с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в городскую больницу.

Дорожные полицейские напоминают, что с 24 ноября и до 1 декабря в Каменске-Уральском усилен контроль за соблюдением ПДД пешеходами. Особенно в утреннее и вечернее время наряды ДПС, усиленные офицерским составом ГИБДД приближены к пешеходным переходам и к перекресткам. При несении службы используется метод скрытого патрулирования, в том числе на служебных автомашинах без цветографической окраски.

Не остаются без внимания и загородные трассы. Сотрудники ГИБДД пресекают нарушения со стороны пешеходов, связанные с неиспользованием свтоотражающих элементов.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Также не стоит забывать о световозвращающих элементах в одежде, причем не только на загородных трассах. Грязь и слякоть «заставляют» пешеходов одеваться в темное, из-за чего водитель не всегда может заметить человека на дороге и не успевает вовремя среагировать. Что касается пешеходов, то им не всегда понятно, что водителям сложнее оценивать дорожную ситуацию в темное время суток, и они пытаются переходить дорогу точно так же, как делают это и днем.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...