Водитель ВАЗа столкнулся с мотоциклом BMW на ул. Ленина в Каменске-Уральском – начал разворачиваться, не посмотрев по сторонам… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Водитель ВАЗа столкнулся с мотоциклом BMW на ул. Ленина в Каменске-Уральском – начал разворачиваться, не посмотрев по сторонам…

Фото: vk.com/kulive
Поделиться:
19 июля 2017 в 10:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

ДТП с участием мототранспорта произошло накануне, во вторник, в половине восьмого пополудни у дома №115 по ул. Ленина. Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского, сорокалетний водитель автомобиля "ВАЗ-21063" при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным мотоциклом BMW, которым управлял водитель 1989 года рождения.

В аварии никто не пострадал, а владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

Между тем, за минувшие сутки в Свердловской области, по данным Госавтоинспекции, произошло пять Дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем мотоциклистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, не нарушать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, а также следить за техническим состоянием своих железных коней. Водителям автомашин важно понимать, что мотоцикл кардинально отличается от автомобиля как по управляемости, так и по поведению на дороге. Соотношение мощности в разы (а то и десятки раз) больше, а это значит, что динамика разгона и максимальная скорость также различаются. При перестроениях за рулем авто важно учитывать, что участок, который автомобиль пройдет за десять секунд, мотоцикл — за две-три.

Второй момент – это габариты мотоцикла. В отличие от автомобиля, его намного труднее держать в зеркалах заднего вида, и невозможно заметить при нахождении в «слепой зоне». То есть при совершении маневра нередки случаи, когда машина задевает байкера, причиняя тому увечья или допуская гибель.


Фото: Саша Брайт; Подслушано Каменск-Уральский 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире