Водителей рейсовых автобусов не очень заботит безопасность пассажиров из Каменска-Уральского. Более 130 нарушений всего за три недели! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Водителей рейсовых автобусов не очень заботит безопасность пассажиров из Каменска-Уральского. Более 130 нарушений всего за три недели!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 27 октября в Каменске-Уральском и Каменском районе проходит профилактическое мероприятие «Междугородний автобус». За это время сотрудники Госавтоинспекции выявили более 130 нарушений, совершенных водителями пассажирских автобусов.

Как рассказали в группе пропаганды ОГИБДД, дорожные полицейские проверяют автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. В частности, стражи дорог используют метод негласных проверок соблюдения норм ПДД.

В ходе рейда выяснилось, что самым распространенным нарушением – управление транспортным средством с техническими неисправностями, пренебрежение ремнями безопасности, нарушение правил перевозки пассажиров.

Профилактическое мероприятие направлено на профилактику ДТП с участием автобусов. В большинстве случаев высокая тяжесть таких аварий была вызвана усталостью водителей, техническими неисправностями транспорта и неиспользованием ремней безопасности, внесением несанкционированный изменений в конструкцию транспортного средства. Этому способствует невыполнение владельцами транспортных средств обязанностей по осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра, контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей, неисправности конструкции тахографа установленным требованиям, подделка путевой документации, договоров на перевозку пассажиров.

Уважаемые каменцы! Если вы стали свидетелем правонарушения, совершенного водителем автобуса, имеете фото- или видеосъемку правонарушения, сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой сообщать данную информацию в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 32-35-93.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...