Чисто там, где убирают! Тысячи людей наводили в Каменске-Уральском порядок после зимы — количество вывезенного с улиц мусора впечатляет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чисто там, где убирают! Тысячи людей наводили в Каменске-Уральском порядок после зимы — количество вывезенного с улиц мусора впечатляет

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Экологический месячник в Каменске-Уральском завершен.  Участниками весенних субботников стали  16 786 человек из  298 организаций города. Свою лепту в уборку лесопарковых зон, скверов, улиц  и бесхозяйных территории внесли сотрудники 75 бюджетных  учреждений – детских садов, школ, поликлиник и больниц, техникумов, учреждений культуры, физкультуры и спорта. 

В Синарском районе активность волонтеров была чуть выше. Общими усилиями собрано  и вывезено на полигон твердых коммунальных отходов  1216 тонн 185 килограмм  случайного мусора.  В Красногорском районе – 1151 тонна 10 килограммов. 

Массовые экологические акции по уборке городской территории  провели работники Синарского трубного и литейного заводов, ООО «Кремний - Урал», УАЗа,  коллективы  администрации города, управляющей компании «Дирекция единого заказчика», активисты местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты городской думы. 

Местное отделение одной из партий организовало и провело с участием волонтеров восемь субботников: у озера  Семь ключей, в парке Тимирязевский, в Разгуляевском парке и на Майской поляне, в Байновском саду, на улице Набережной и прибрежной зоне Силикатного карьера.  Ветераны ВДВ вместе с участниками проекта «Формула смелости» привели в порядок территорию Аллеи Славы, редакция «Каменского рабочего» вместе с волонтерами провела субботник на улице Чайковского.  

В этом году в субботниках участвовали десятки малых предприятий и ИП,  религиозные организации разных конфессий, 618 собственников  многоквартирных домов. 

Общественники при поддержке центра развлечений «ЯгодаМалина» и компании «СервисПак» провели социальную акцию, было изготовлено 5 000 пакетов для сбора мусора,  они были розданы волонтерам и использованы по назначению. 

Месячник завершен, но экологические акции продолжаются. Очередной десант - 28 мая, волонтеры – участники  Каменской прогулки. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...