Волонтеры-книгочеи из Каменска-Уральского – лучшие на областном конкурсе. Жюри оценило необычные акции и методику работы с детьми 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Волонтеры-книгочеи из Каменска-Уральского – лучшие на областном конкурсе. Жюри оценило необычные акции и методику работы с детьми

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Волонтерское движение «Отряд добрых дел» при детской библиотеке № 8 им. Н. Островского одержало победу в областном конкурсе «Время действовать!». Всего в состязании участвовали 49 муниципальных библиотек Свердловской области.

– Наша библиотека проводит городские уличные акции, направленные на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, продвижение книги и чтения среди детей и подростков. Участники акций – библиотекари и студенты-волонтеры Каменск-Уральского педагогического, политехнического и медицинского колледжей, а также тимуровские отряды средних общеобразовательных школ. Библиотека ставила задачи сформировать сплоченный коллектив волонтеров, показать преимущества здорового образа жизни на личном примере, предоставить подросткам полезную для них информацию на злободневные темы, – рассказывает заведующая библиотекой Наталья Цухт.

Отрадно, что ребята-волонтеры продолжают социальные акции самостоятельно. Соответственно, растет количество проинформированных горожан.

Также ребята принимают активное участие в библиотечной жизни: реставрируют книги, помогают работать с макулатурой и, конечно, не пропускают библиотечные мероприятия (например, международную акцию «Читаем детям о войне», конкурс видеороликов «Будь на волне – читай») и при этом завоевывают призовые места.

Практически за год работы с волонтерами библиотекари убедились, что волонтерский «Отряд добрых дел» необходим как для библиотеки, так и для самих ребят. Становясь участником волонтерского движения, многие из них ощущают свою социальную значимость, а это хороший опыт для дальнейшей жизни. На этом детская библиотека имени Н. Островского останавливаться не станет. Несмотря на то, что год, посвященный волонтерской деятельности, завершается, отряд планируется развивать и далее. Впереди множество новых интересных проектов, особое внимание будет уделено теме краеведения.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире