Восстановительный поезд из Каменска-Уральского ночью выехал на ликвидацию последствий схода вагонов на железной дороге в Омской области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Восстановительный поезд из Каменска-Уральского ночью выехал на ликвидацию последствий схода вагонов на железной дороге в Омской области

Поделиться:
02 декабря 2018 в 00:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сход вагонов грузового поезда произошел на перегоне «Пост 46 км — Мангут» в Омской области. Об этом сообщил в субботу утром «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение Свердловской железной дороги.

- Сошли 35 вагонов, - отмечает агентство и добавляет, что в результате ЧП был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть. - Движение на перегоне открыто по одному пути и осуществляется в обоих направлениях.

Из-за схода вагонов на несколько часов было задержано движение четырех поездов сообщением «Москва — Нюренгри», «Москва — Новокузнецк», «Москва — Красноярск» и «Абакан — Москва». По факту трагедии началось расследование уголовного дела, которым занялись специалисты Уральского следственного управления на транспорте СКР. Известно, что в рамках дела устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится осмотр места происшествия, а также иные следственные действия, направленные, в том числе, на установление размера причиненного ущерба, при этом, как сообщается, дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». Сам инцидент произошел в ночь на субботу, первое декабря.

Известно, что на ликвидацию последствий схода вагонов на СвЖД было отправлено несколько восстановительных поездов из Свердловской и Тюменской областей, в том числе и из Каменска-Уральского.

По словам собственного источника Портала KU66.RU, больше всего пострадали военные, сопровождавшие танки.

- Им чудом повезло, - говорит он. - Где они спали, не было ничего, а во второй половине вагона, там, где кухня, и где они проводят осмотр — стоял перевернутый танк.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире