Вот это сила! Огнеборец из Каменска-Уральского стал первым на мировом первенстве «Олимпия» в Лас-Вегасе — поднял от груди вес в полмашины 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Вот это сила! Огнеборец из Каменска-Уральского стал первым на мировом первенстве «Олимпия» в Лас-Вегасе — поднял от груди вес в полмашины

Фото: vk.com / Николай Пышминцев
Поделиться:
23 сентября 2018 в 14:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Старший пожарный ПСЧ № 29 Каменска-Уральского Николай Пышминцев, мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа одержал победу на самом престижном в мире чемпионате по бодибилдингу «Олимпия» в Лас-Вегасе.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Свердловской области, в весовой категории до 130 кг он взял в жиме от груди 345 кг, что по весу больше, чем половина автомобиля ОКА. Кроме того, известно, что с результатом «370 кг» он стал вторым в жиме в многослойной майке, совсем чуть-чуть уступив конкуренту по очкам.

- В чемпионате Николай и еще несколько тысяч известных спортсменов из более чем из 50 стран мира приняли участие по приглашению легендарного «Мистера «Олимпия» Арнольда Шварценеггера, - рассказывают спасатели. - В рамках этого чемпионата бодибилдеры борются за звание лучшего с 1965 года. Сначала состязания проходили в Нью-Йорке, а с 1998 года – в Лас-Вегасе. В последние годы на нем оценивается мастерство в жиме, пауэрлифтинге и разных единоборствах.

Пышминцев на «Олимпии» уже в четвертый раз. И всякий раз он брал на состязании те или иные медали — дважды он занимал второе и третье места на пьедестале почета, а в 2017 году и нынче поднялся на высшую ступень.

Говорят, у Николая с самого детства было два примера для подражания – родной дед Иван Бушманов, чемпион Советского Союза по гиревому спорту и отец – также участник чемпионатов Советского Союза и России по гиревому спорту. Вот и сам Николай занялся «тяжелым» спортом, получив титул чемпиона области по гиревому спорту. Позже выяснилось, что гиревой спорт в стране приходит в упадок, поэтому Николай взялся за жим штанги лежа. И тут у него открылось «второе дыхание». Не случайно на сайте главного управления о нем говорится, что он является одним из лучших пауэрлифтеров региона, а с 2008 года – многократный чемпион мира в рамках мультитурнира «Золотой тигр». Примечательно, что Пышминцев с недавнего времени организует ежегодный открытый чемпионата Каменского городского округа по жиму штанги лежа и становой тяге, посвященного выводу советских войск из Афганистана.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...