Врачей из Каменска-Уральского привлекут к созданию особого онкоцентра - они повысят там квалификацию, а может и сами кому-то помогут 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Врачей из Каменска-Уральского привлекут к созданию особого онкоцентра - они повысят там квалификацию, а может и сами кому-то помогут

12 апреля 2019 в 15:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

План работ по созданию диагностического референсного онкоцентра, который будет организован в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», обсудили на днях свердловские медики.

- Создается единое клинико-диагностическое пространство для всех врачей, которые на разных этапах проводят диагностику и лечение пациента, - говорит руководитель диагностического центра областного онкодиспансера Виктор Кузнецов. - Рентгенологи, радиологи, клиницисты, средний медицинский персонал будут иметь доступ к единой базе файлов, в которой хранятся электронные медицинские карты. Врачи смогут дополнять базу фотоматериалами, выписками, результатами анализов – всем, что в дальнейшем поможет быстро и точно сформировать тактику эффективного лечения.

Как рассказывают в Департаменте информполитики губернатора Свердловской области, поначалу в диагностический референсный центр по онкологии будут интегрированы несколько учреждений здравоохранения: областной онкодиспансер Екатеринбурга, его филиал №1 в Нижнем Тагиле и №2 в Каменске-Уральском, а также Центр ядерной медицины. Делается это для достижения равного уровня квалификации врачей, поэтому между областными медучреждениями будет организована плановая ротация кадров.

В правительстве обещают, что во всех лечебных учреждениях единой системы увеличат время работы диагностических отделений до 12 часов без перерыва на обед и выходных, откроют новые кабинеты гастро- и колоноскопии, укрепят коллектив молодыми квалифицированными кадрами, а их в свою очередь будут курировать врачи с многолетним опытом.

- Работу максимально автоматизируют: компьютер будет контролировать лучевую нагрузку и сообщать медперсоналу о превышении нормы, программы искусственного интеллекта помогут врачам-рентгенологам и радиологам точно диагностировать стадию злокачественного новообразования и минимизировать количество диагностических ошибок. А еще ожидается, что также будет увеличено число высокотехнологичных диагностических манипуляций: трансбронхиальную ультрасонографию (метод исследования новообразований органов грудной клетки) будут проводить с тонкоигольной пункцией, что позволит избежать обширных хирургических вмешательств и сократит период реабилитации пациента.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...