«Все было не зря»: студентка УрГЭУ из Каменска получила стипендию Правительства РФ и губернатора области за разработку соуса из рыжиков 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Все было не зря»: студентка УрГЭУ из Каменска получила стипендию Правительства РФ и губернатора области за разработку соуса из рыжиков

Поделиться:
18 октября 2019 в 08:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Получателем стипендии губернатора Свердловской области стала жительница Каменска-Уральского, студентка-очница УрГЭУ Полина Акулова. Девушка учится на четвертом курсе Института торговли, пищевых технологий и сервиса по профилю «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности».

- Я начала свою научную работу с первого курса обучения, благодаря деятельности студенческого научного общества УрГЭУ, - рассказывает она. - Там я поняла, как нужно писать статьи. Еще я участвовала в международных конференциях. В этом году победила в конкурсе «Продовольственная безопасность» X Евразийского экономического форума молодежи. Там я презентовала разработку соуса на основе рыжикового масла. Мы с доцентом кафедры товароведения и экспертизы УрГЭУ Натальей Викторовной Лейберовой хотим в перспективе сделать заявку на патент этого изобретения. Возможно, в дальнейшем его можно будет реализовать в пунктах общественного питания. Это очень полезное масло с высокой пищевой ценностью. Про него все забыли с приходом на рынок подсолнечного масла. Рада, что меня удостоили стипендии. Я очень долго шла к этой награде. В этом году я еще получила стипендию Правительства РФ. Это значит, что все мои труды приносят результат, все было не зря.

В университете отмечают, что стипендией Правительства РФ награждаются студенты, достигшие выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. Стипендия Губернатора выплачивается единовременно и присуждается студентам, совмещающим отличную учебу с общественной активностью, победами в олимпиадах и профессиональных конкурсах.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...