Все, что известно про реконструкцию Байновского моста в Каменске-Уральском к настоящему времени: перекрывать его будут лишь частично 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Все, что известно про реконструкцию Байновского моста в Каменске-Уральском к настоящему времени: перекрывать его будут лишь частично

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях были объявлены торги по отбору подрядной организации, которая займется ремонтом Байновского моста в Каменске-Уральском. Как сообщает пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет, стоимость по результатам ценовой экспертизы составляет 49,75 млн. рублей. Срок выполнения работ — 31 октября.

- Во вторник глава города провел рабочее совещание, - пишет она на своей странице в соцсети "ВКонтакте" и отмечает, что в первую очередь предстоит ремонт проезжей части моста, «лечение» бетонной плиты. - Пока о состоянии переходных плит и плиты на проезжей части можно судить только визуально. Вскрытие покажет, что и как.

Но уже сейчас известно, что на гидротехническом сооружении запланировано фрезерование асфальтобетонного покрытия и укладка новой дорожной одежды, отбойников, тротуарных консолей по обе стороны, укладка труб по отводу воды, замена ограждений и опор наружного освещения.

Примечательно то, что ремонт пролетных металлоконструкций будет проводиться параллельно. А вот вопрос, который волнует всех без исключения каменцев — об организации движения транспорта по мосту — будет обсуждаться в начале июля, когда будет заключен контракта с подрядчиком.  

- Наконец-то можно будет спустится по лестнице, пройти под мостом и выйти на другую сторону, а не перебегать дорогу, - полагает один из местных жителей, а чиновница этот факт подтверждает, добавляя, что после завершения всех работ на мосту появятся и светодиодные фонари.

Судя по всему, перекрывать движение на период реконструкции власти не станут. Закрытие будет частичным — сначала одной полосы, затем другой.

«На данный момент решение именно такое: с 22.00 до 6.00 движение по одной полосе — для любого частного транспорта», - подтвердила Елена Шеремет информацию корреспонденту Портала KU66.RU.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...