«Приезжают семьями»: в Каменске-Уральском в рамках фестиваля колокольного звона готовятся к наплыву туристов. Экскурсоводы уже «на старте» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Приезжают семьями»: в Каменске-Уральском в рамках фестиваля колокольного звона готовятся к наплыву туристов. Экскурсоводы уже «на старте»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уже в эту субботу, 9 июля, произойдет замечательное  событие, которое как магнит уже 12 лет притягивает в наш город туристов, – фестиваль «Каменск-Уральский — колокольная столица». Послушать лучших звонарей страны приедут гости из Тюмени, Кургана, Челябинска и Снежинска, Лесного, Первоуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Туристы приедут в Каменск на 18 автобусах. Более пятисот человек целенаправленно едут в наш город, чтобы насладиться звучанием колоколов, изготовленных на заводе Николая Пяткова.

Приезжают семьями, –  говорит заместитель директора краеведческого музея по экскурсионному обслуживанию Юлия Партина. – В рамках однодневного тура гости совершат обзорную экскурсию по Каменску, узнают историю города-именинника, посетив краеведческий музей, побывают на заводе, своими глазами увидят, как льют колокола. Многие совершат увлекательную прогулку на речных трамвайчиках по Исетскому каньону.

Кульминацией тура в Каменск станет гала-концерт участников фестиваля колокольных звонов. Он пройдет на главной площади города у стен  храма святого благоверного князя Александра Невского – небесного покровителя нашего города.

Все желающие - гости и каменцы - могут присоединиться к коллективным экскурсиям в краеведческом музее и на колокольном заводе, отметила Юлия Партина.

Гостей фестиваля ждет знаменательное событие — освещение трехсотпудового (4800 кг)  колокола, который после фестиваля поднимут на звонницу кафедрального Свято-Троицкого собора. Колокол отлит заводом Николая Пяткова на деньги каменских благотворителей.

Напоминаем,  гала-концерт состоится 9 июля в 17.00 у храма Александра Невского. А после его окончания горожан и гостей Каменска ждет самое любимое действо — звоны, когда  каждый желающий  сам  звонит  в колокола. Этот очищающий душу ритуал поставит точку в фестивале. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире