Все хорошо, но есть проблемы: на гражданском форуме в Каменске говорили о радостях и горестях. На самом деле, оптимистичного маловато... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Все хорошо, но есть проблемы: на гражданском форуме в Каменске говорили о радостях и горестях. На самом деле, оптимистичного маловато...

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Большой гражданский форум, прошедший в Каменске-Уральском, собрал чиновников, директоров предприятий, руководство учреждений социальной сферы, бизнесменов, ветеранов и молодежь. Два дня жители говорили о перспективах города в сфере ЖКХ, производстве, бизнесе и благоустройстве общественных территорий.

- Все проекты, запланированные в городе на 2019 год, будут ориентированы на комфорт и благополучие каменцев, - приводит «Областная газета» слова главы города Алексея Шмыкова, озвученные на пленарном заседании.

По его словам, бюджет Каменска-Уральского вместе с областными дотациями составляет свыше 6,5 миллиардов рублей, при этом местные предприятия обеспечены заказами, в городе развивается малый бизнес, власть вкладывается в благоустройство дворов и ремонт дорог, а кроме того муниципалитет предоставляет квартиры молодым медикам и педагогам, возводит две десятиэтажки для переселенцев из ветхого, аварийного жилья, а также школу в Южном.

Шмыков заявляет: все это делается для семей и молодежи, чтобы те оставались в городе, а не уезжали.

При этом, как отмечает «ОГ», у Каменска «есть две серьёзные проблемы»: зарплата заводчан не дотягивает до средней по области (37,6 тыс. руб. против 41,3 тысячи). Говорят, на одном из заседаний форума директора предприятий решили сообща решать этот вопрос.

- Вторая проблема – Байновский мост через реку Исеть, который испытывает транспортный перегруз, - напоминает издание, добавляя, что в 2018 году на его ремонт ушло свыше 60 млн руб.

Шмыков подчеркивает: городу очень нужен второй мост.

- Пытаемся решить вопрос на уровне области, включили строительство моста в стратегию развития города до 2030 года, и правительство ее утвердило, для нас это действительно острая проблема, - признался он в интервью журналистам, а в отношении обсуждаемого объединения города с Каменским районом отметил: мол, если такое решение примут - «будем исполнять».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...