Легче предотвратить, чем лечить. Жителей Каменска-Уральского пригласили провериться на онкологию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Легче предотвратить, чем лечить. Жителей Каменска-Уральского пригласили провериться на онкологию

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«РАК»- это диагноз, который вызывает ужас у каждого человека. В структуре смертности онкологические заболевания занимают одно из первых мест, и это связано, прежде всего, с поздним обращением к врачу.

К сожалению, многие не знают, что некоторые онкологические заболевания на ранних стадиях излечиваются, а «хорошее самочувствие» не исключает патологию. Да, действительно, онкология лечится, иногда трудно и долго, но докторам удается полностью излечить заболевание. По данным ВОЗ, около трети всех онкологических заболеваний можно было бы предотвратить, если вовремя обследоваться. 

Как показывает статистика за 2017 г., злокачественные опухоли занимают второе место в списке смертельных заболеваний, сразу после сердечно-сосудистых. Около 40% онкологических заболеваний выявляется на III и IV стадии, что значительно осложняет лечение. У мужчин страшный рейтинг возглавляют рак легких, кожи, желудочно-кишечного тракта и предстательной железы. У женщин первое место онкологической патологии занимает рак молочной железы (21,1%); далее идет кожа, матка и шейка матки, желудочно-кишечный тракт, яичники и легкие.

Рак молочной железы (РЖМ) -это злокачественное новообразование железистой ткани молочной железы. Можно условно выделить три основных группы факторов риска возникновения РМЖ: возраст, пол и генетический фактор.Возраст -  один из основных факторов риска возникновения РМЖ, средний возраст всех заболевших составляет 61 год. Именно поэтому всем женщинам старше 40 лет рекомендуется каждые два-три года проходить маммографию;если женщина находится в группе риска (семейный анамнез, поздняя беременность, аборты, мастопатия в анамнезе, поздняя менопауза) - данное обследование необходимо проходить ежегодно. Начиная с 20 лет всем женщинам раз в год рекомендовано делать УЗИ молочных желез. У мужчин РМЖ встречается очень редко.

Около 10% РМЖ и 17% рака яичников связано с наследственными мутациями в генах BRCA1/BRCA2. Носителем мутации может бытькак женщина, так и мужчина. При обнаружении мутации в генахBRCA1/BRCA2, риск РМЖ и рака яичников у женщины повышается до 50-80%. Сбой в этих генах повышает риск онкологических заболеваний и других органов (предстательная железа, гортань, кожи и эндометрия). Наличие мутацииBRCA1/BRCA2 играет большое значение при выборе тактики лечения и требует более динамичного наблюдения после оперативного вмешательства.

Выявить генетическую отягощенность сейчас не составляет труда, достаточно сдать несколько миллилитров крови. Обязательными показаниями для проведения анализа служат семейный анамнез, РМЖ и РЯ в молодом возрасте, множественные злокачественные новообразования.

Рак шейки матки (РШМ) – это злокачественная опухоль, возникающая из нормальных клеток, покрывающих шейку матку. Это наиболее частая опухоль половых органов у женщин, ежегодно от которой умирают более 250000 женщин во всем мире. 

В настоящее время Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) доказано: причиной рака шейки матки является вирус папилломы человека. ВПЧ - это группа вирусов, которые способны вызывать различные заболевания кожи и слизистых оболочек. На сегодняшний день насчитывается более 200 типов ВПЧ, для удобства каждому из них присвоен порядковый номер. Изученный штаммы условно подразделяют на группы высокого (16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) и низкого (6, 11, 44) онкогенного риска. 

Типы 16 и 18 наиболее часто обнаруживаются у больных РШМ.  Наличие у женщины ВПЧ, конечно, недостаточно для развития заболевания; боле того -  у большинства вирус исчезает из организма под воздействием иммунной системы. И только у 15-20% больных, вирус задерживается в организме и вызывает изменения в эпителии шейки матки.

Факторами риска РШМ являются раннее начало половой жизни, частая смена полового партнера, ранние первые роды, применение оральных контрацептивов, курение и т.д.

Процесс развития РШМ может составлять 10-15 лет. Поэтому у каждой женщины достаточно времени для профилактических мероприятий. С этой целью, ежегодно, каждой женщине, необходимо проходить цитологический скрининг шейки матки по Папаниколау или PAP-тест. Это не инвазивный метод, который легко выполним и позволяет выявить заболевание до появления симптомов. 

Жидкостная цитология рекомендована в качестве «золотого стандарта» диагностики интраэпителиальных неоплазий со слизистой цервикального канала и влагалищной части шейки матки. Данный метод позволяет наиболее информативным способом получить биологический материал. В контейнер со стабилизирующим раствором попадает весь эпителиально-клеточный материал, клетки сохраняют как морфологические, так и молекулярно-биологические свойства. Главный недостаток цитологического исследования традиционного мазка из шейки матки - большая доля (до 20-40%) ложноотрицательных заключений.

«Рак можно предупредить». Регулярное медицинское обследование и посещение врача поможет предупредить возникновение опухоли или ее развития, и тем самым, продлить жизнь. 

Сдайте акционные предложения в ИНВИТРО для профилактики женских заболеваний:

*Акция: Розовая лента (По женской линии).

Период проведения акции: 01.10.2019 - 30.11.2019. Лабораторные исследования, входящие в профиль: №124 ГП Наследственные случаи рака молочной железы и/или яичников. Стоимость профиля – 1699 руб.***

**Акция: Узнать, чтобы не бояться.

Период проведения акции: 01.10.2019 - 31.12.2019. Лабораторные исследования, входящие в профиль: №520 Жидкостная цитология; №391С-УРО ВПЧ, определение ДНК 21 типа. Стоимость профиля – 2222 руб.***

Контактная информация Медицинских Офисов ИНВИТРО:

г. Каменск-Уральский
ул. Каменская, д. 80
у. Карла Маркса, д. 38

Телефоны:8 (3439) 32-00-66
Сайт: invitro.ru
VK: vk.com/invitro_kamenskuralski

Организаторы Акции: ООО «ИНВИТРО-Урал» и партнеры, сотрудничающие с ООО «ИНВИТРО-Урал» по договору коммерческой концессии. Лицензия №ЛО-72-01-003131 от 19.08.2019. Взятие биоматериала не входит в стоимость и оплачивается дополнительно согласно действующему прайс-листу. Подробная информация об организаторах акции, правилах и порядке ее проведения, количестве призов и сроках, месте и порядке их получения приведена на сайте invitro.ru, а также предоставляется по телефону 8 (800) 200-363-0 (звонок по России бесплатный).
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПОЛУЧЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...