Все равно было волнительно: в библиотеке на праздник Дня матери собралась сотня ребят — участвовали в конкурсе чтецов и слушали главу района 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Все равно было волнительно: в библиотеке на праздник Дня матери собралась сотня ребят — участвовали в конкурсе чтецов и слушали главу района

Поделиться:
20 ноября 2018 в 20:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Праздник семейного чтения «Неразлучные друзья – книга и моя семья!», посвященный Дню Матери, прошел 17 ноября в библиотеке № 12. Мероприятие собрало более ста каменцев.

Для каждого человека семья имеет огромное значение в жизни. Пожалуй, это самое важное и нужное, что помогает нам преодолеть все трудности. А самый близкий и родной человек — это, конечно же, мама. Поэтому праздничный день был посвящен именно им. Утром в читальном зале собрались финалисты конкурса — юные чтецы, которых поддерживали мамы, папы, бабушки и педагоги. Ребята уже прошли отборочные туры в своих детских садах и школах, но выступать перед большой аудиторией все равно было очень волнительно. Ведь в финале конкурса оказались воспитанники шести детских садов и двух школ.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри: Евгений Черников (поэт, член союза писателей России); Татьяна Калиновская (учитель-логопед, преподаватель основ сценического искусства); Ирина Шляпникова (поэт, лауреат Рождественского поэтического конкурса); Людмила Никора (поэт, финалист премии им. С. Есенина «Русь моя»).

Больше часа звучали веселые, милые и трогательные поэтические произведения, посвященные мамам. Жюри было очень непросто определить победителей. В результате почетное первое место заняли: Лопатин Артем (Детский сад №101), Обоскалов Тимофей (Детский сад №70), Белоусова Алевтина (Школа №19) и сестры Таисья и Аксинья Галкины (Школа №19). Все чтецы получили грамоты и сладкие подарки.

Не успел читальный зал опустеть, как уже начали собираться команды для участия в игре-квесте «В поисках семейных сокровищ». Команды состояли из пяти человек и объединяли представителей одной семьи разных возрастов. А капитанами команд были, конечно же, мамы! Именно они повели своих родных к победе и помогли преодолеть все трудности!

На старте участников соревнования поприветствовал глава Синарского района Алексей Ялунин. Он поздравил собравшихся с Днем матери, пожелал удачи в игре и воли к победе. А также пригласил ребятишек и родителей на веселый семейный праздник в Тимирязевском парке.

Дружные команды «Пять «З», «Родные люди», «Северная звезда» и «Великолепная пятерка» поприветствовали друг друга и отправились на поиски семейных сокровищ. На пути к победе детям и взрослым пришлось объединить свои знания и силы, чтобы выполнить задания, ответить на вопросы и решить логические задачи. Все команды справились успешно, собрав целую коллекцию настоящих семейных сокровищ: понимание, здоровье, уют, радость и счастье!А победителем игры стала команда «Пять «З», набравшая наибольшее количество баллов!

Праздничный день завершился, но теплые чувства и радостные эмоции навсегда остались в сердцах участников!  

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире