Все традиционно и привычно, и кое-что необычное: в Каменске-Уральском идет подготовка к фестивалю бардовской песни «Зеленая карета» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Все традиционно и привычно, и кое-что необычное: в Каменске-Уральском идет подготовка к фестивалю бардовской песни «Зеленая карета»

31 июля 2017 в 17:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Фестиваль авторской песни «Зеленая Карета» состоится в 28 раз в привычные сроки и на традиционном месте: c 18 на 20 августа на реке Камышенке в трех километрах южнее деревни Малое Белоносово.

- Основной день – 19 августа, - рассказывают организаторы. - Пройдут творческие конкурсы: взрослый, детский и поэтический. Состоятся концерты, как специально приглашенных гостей, так и тех, кто приехал показать свои возможности в рамках самодеятельного песенного жанра. Жюри будет оценивать в песнях авторство, тексты, музыку, ансамблевость и исполнительское мастерство. Это все традиционно и привычно!

Из необычного: хедлайнерами на «Карету» приглашена женская фолк-рок-группа «Cantadora» из Екатеринбурга. Сейчас эта группа — в активной концертной фазе. Она участвует в разных фестивалях и акциях. Говорят, на «Карету» участницы группы хотели приехать давно, зная о «рок-н-рольной» подноготной каменского фестиваля и, дав свое согласие на участие, пообещали устроить драйв и исполнить неизвестные доселе народные песни в своей авторской обработке. 

- Еще один скачок в сторону от основного формата совершит стародавний друг фестиваля кантри-бенд «Чистая река», - добавляют устроители «Зеленой кареты», отмечая, что в этом полупрофессиональном коллективе играют и поют все действующие барды, все известные почитатели «Кареты», а современную мужскую линию в авторской песне предложат зрителям екатеринбуржцы Александр Юрьев и Глеб Васильев – один из лидеров нашумевшего проекта N.E.V.A.

Организаторы напоминают, что «Зеленая Карета» – фестиваль малобюджетный, поэтому все гости, организаторы, члены жюри и коменданты работают как волонтеры, а «СКЦ» поддерживает фестиваль всеми своими возможностями, но без помощи активных сторонников из народа было бы трудно выполнить все задачи для обеспечения безопасного проведения единственного чисто городского музыкального «опен-эйра».

Обратите внимание: нынче для всех гостей и участников фестиваля введен единый билет – 100 рублей, при этом автомобиль можно поставить совершенно бесплатно. С собой обязательно захватите: документы, палатки, тенты, продукты, питьевую воду и побольше теплой сменной одежды.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также