Встать, суд идет. Чиновники Каменска-Уральского требуют от KU66.RU убрать новости о выносе посуды из столовой. ВИДЕО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Встать, суд идет. Чиновники Каменска-Уральского требуют от KU66.RU убрать новости о выносе посуды из столовой. ВИДЕО

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне, в среду, 15 марта, в Каменске-Уральском в Синарском районном суде состоялось предварительное судебное заседание по иску администрации Каменска-Уральского к Порталу KU66.RU.

Истец — администрация города — поддержала свои требования об удалении статей о «воровстве посуды», ответчиком представлены возражения на иск. К этим возражениям приобщены многочисленные скриншоты сообщений правоохранительных органов о совершении чиновниками администрации противоправных деяний, предложено объяснить причину бездействия истца по опровержению этих сведений и заинтересованность в удалении именно сообщения о «воровстве посуды». 

Высказано также предположение о том, что цель обращения чиновников мэрии и лично главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова в суд на самом деле — не защита прав, а сознательные действия, чтобы причинить ущерб Порталу KU66.RU. Истцу также предложено объяснить необходимость, целесообразность и наличие прав на предъявление иска в интересах своих работников — совершеннолетних, дееспособных чиновников, которые вполне могут самостоятельно реализовать свои права на обращение в суд. 

Представители Портала заявили ходатайства об истребовании и приобщении к делу дополнительных доказательств. Большинство ходатайств судом удовлетворены. 

 

В кадре нет судьи, так как она запретила себя снимать!

В том числе ответчиком заявлялось ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц информационно-аналитического агентства УРА.РУ, издания «Наша газета», Портала VSЁ 42.RU, являющихся первоисточниками информации о «воровстве посуды», что, собственно, и является предметом спора в суде. При выяснении позиции истца по этому вопросу, слух «резануло» заявление о том, что присутствие представителей этих СМИ вызовет дальнейшую огласку исследуемого события. Какой огласки опасается истец — непонятно, так как информация давно вышла далеко за пределы Каменска-Уральского, при этом дело рассматривается в открытом судебном заседании, где и без того присутствуют многочисленные журналисты. 

Отметим, что судом было отказано в удовлетворении заявленного ответчиком ходатайства о привлечении третьих лиц: УРА.РУ, издания «Наша газета», Портала VSЁ 42.RU. В этот же день представитель ответчика поспешил подать в Областной суд частную жалобу, на определение суда об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства. 

После судебного заседания представитель чиновников обратилась к представителю ответчика с предложением заключить мировое соглашение. И главным условием его является удаление статей про действия чиновников, которые не возвращают посуду в столовую, от 19 и 22 января и, соответственно, комментарии к ним.

По мнению представителя ответчика, положительное решение для обеих сторон было бы следующим: если глава администрации города на основании опубликованных статей провел беседу с сотрудниками администрации города о недопущении обеда в рабочее время и выноса тарелок, о том, что им положен обеденный перерыв - «кушайте на местах». Исковое заявление соответственно было бы отозвано, а материалы оставлены. 

Заседание суда, на котором начнется рассмотрение дела по существу, назначено на седьмое апреля в 14.30. Приглашаем к участию всех неравнодушных горожан! 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...