Вторая «Зеленая волна»: садим деревья, благоустраиваем дворы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Вторая «Зеленая волна»: садим деревья, благоустраиваем дворы

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Завершился прием заявок на участие во втором этапе грантового конкурса «Зеленая волна», объявленного компанией РУСАЛ. Конкурс направлен на озеленение и благоустройство дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений. 

Всего на участие во второй, «осенней», волне подано 11 заявок. Сделать свою территорию еще привлекательнее и уютнее пожелали детские сады, частные детские развивающие центры, промышленные предприятия, активисты домов и неравнодушные социальные предприниматели. 

«Лучшие проекты будут поддержаны грантом на сумму до 10 тыс. рублей, которые можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря.  Сейчас проекты находятся на стадии экспертизы, объявление победителей состоится не позднее 10 сентября, а затем начнется реализация замыслов. Проекты разные, как и в первом конкурсе, но все интересные, написаны с душой и это чувствуется. В рамках проектов у многих заявителей планируется провести не только посадки, но и экологические праздники», - рассказала Мария Курганская , руководитель программа Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском. 

Во время первого этапа «Зеленой волны» в мае-июне 2017 года жители городов присутствия РУСАЛа высадили сотни саженцев различных деревьев и кустарников. 

Например, в Каменске-Уральском появилась Малиновая аллея у одноименного развлекательного центра. Своими силами горожане благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тыс. рублей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...