Вторую неделю в квартире ветерана ВОВ и инвалида второй группы из Каменска-Уральского частично нет отопления. Слесарей не пускают соседи 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Вторую неделю в квартире ветерана ВОВ и инвалида второй группы из Каменска-Уральского частично нет отопления. Слесарей не пускают соседи

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском, практически в центре города, замерзает 92-летняя Клавдия Ильиных, ветеран труда и Великой Отечественной войны, инвалид второй группы. В ее квартире на улице Пушкина, 1, больше недели частично отсутствует отопление. Об этом в редакцию Портала KU66.RU сообщили родственники.

– Мы уже оборвали все телефоны в аварийных службах, в ЖУ №5, которое, кстати в соседнем здании. С нашей стороны есть зафиксированные официальные заявки в службы ЖКХ. Сегодня дошли до администрации мэра. Отговорки нелепые. Бабушке 8 ноября исполнится 93 года, и она прошла Войну явно не для такой «заботы» со стороны чиновников, – написал в редакцию внук фронтовички.

По словам дочери, чиновничью стену они не могут пробить с конца октября. Первая заявку подали еще 25 числа.

– Слесарей обещали прислать завтра, 8 ноября, в 9 часов утра. Но обещать-то они всегда обещают, но никто не приходит. Коммунальщики утверждают, что для запуска стояка им нужно попасть к соседям сверху, однако те их не пускают. Но нам от этого не легче, холод остается холодом. Нужно же что-то делать, – говорит Елена.

По словам родственников, за время, пока отсутствует отопление, пенсионерка уже успела застудить бок. Температура в квартире не превышает 18 градусов, в то время как на кухне и вовсе не доходит до десяти. Из-за своего преклонного возраста женщина даже не может принять ванну, опасаясь простудиться и окончательно подорвать здоровье.

За комментариями Портал KU66.RU обратился в УК «ДЕЗ».

В управляющей компании сообщили, что в жилищный участок № 5 заявка от жильцов квартиры по ул. Пушкина на отсутствие отопление в кухне поступила 1 ноября.

В ходе технического осмотра внутридомовой системы отопления специалисты выявили повреждение. Для его устранения необходим допуск аварийно-технической службы во все квартиры по стояку. Однако до сегодняшнего дня один из собственников не предоставил допуск к стояку, являющемуся общим имуществом многоквартирного дома.

Работы по ремонту системы теплоснабжения назначены собственникам квартир на 8 ноября. Специалистами управляющей компании подготовлены предписания, которые будут вручены тем собственникам, которые откажут в доступе. В случае невыполнения предписаний вопрос будет решаться в судебном порядке.

По информации УК «ДЕЗ», в данной проблеме имеет место конфликт между собственниками. Жильцы квартиры, обратившиеся с жалобой на отсутствие отопления, не предоставляют допуск к стояку холодного водоснабжения в кухне для проведения ремонтных работ. Из-за этого остальные собственники в течение продолжительного времени не могут пользоваться холодной водой.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире