Кого из достойных назвать почетным жителем – решали в Каменске-Уральском. Звучало несколько фамилий, но последнее слово – за депутатами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Кого из достойных назвать почетным жителем – решали в Каменске-Уральском. Звучало несколько фамилий, но последнее слово – за депутатами

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Почетный гражданин Каменска-Уральского. Каким он должен быть? Мужественным и благородным как Данко? Щедрым меценатом как Третьяков, или храбрым как Герой Отечества? У двух заявителей есть четкое представление о кандидатуре на почетное звание. Свои ходатайства они озвучили на заседании комиссии по рассмотрению вопросов награждения граждан 16 мая в администрации города. 

Об активном горожанине, благотворителе и эффективном руководителе Владимире Недзельском, 15 лет управляющим  ЗАО «Уралэлектромаш», членам комиссии рассказала заместитель коммерческого директора предприятия Татьяна Шекунова. 

Вывел «Уралэлектромаш» из банкротства и сделал одним из лидирующих предприятий оборонного комплекса, которое производит высоконадёжные асинхронные электродвигатели. С каждым годом растет численность работников, а их средняя заработная плата сегодня – одна из высоких в Каменске – свыше 60 тысяч рублей.  Владимир Евгеньевич – один из первых поддержал проект внутригородской кооперации. В 2015 году предприятие выделило 13 миллионов на контракты с малым и средним бизнесом. Личная вовлеченность в благотворительность и научную деятельность, высокие моральные и нравственные качества руководителя являются авторитетными для коллег Недзельского, подчеркнула  Татьяна Шекунова. 

По мнению активиста-общественника, помощника председателя Городской Думы Петра Деева,  почетный гражданин – это Патриот с большой буквы. Такой, как директор Каменск-Уральского филиала Уральского института экономики, управления и права Николай Казанцев. Отличник пограничных войск, милиции и МВД, первый председатель Городской Думы. Какую бы должность не занимал Николай Петрович, его всегда отличают организаторские способности, оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Николай Казанцев особое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи, работает с подростками в клубе «Граница». 

Также 16 мая на заседании комиссии по наградам были представлены  претенденты на медаль «За заслуги перед городом». Все  – хорошо  известные горожанам и уважаемые люди:  главный врач медико-санитарной части ПАО «СинТЗ» Людмила Воронина, спортсмен-легкоатлет, начальник монтажно-сборочного цеха УПКБ «Деталь» Николай Смирнов и руководитель местного филиала Торгово-промышленной палаты в Каменске-Уральском Владимир Воронов. Коллеги привели веские аргументы  в пользу выдвинутых их коллективами кандидатов на медаль. 

Кто в этом году  удостоится высокого звания и медали? Решат члены комиссии, в составе заместителя главы города Дениса Миронова, руководителей управлений образования, культуры, физкультуры и спорта, члены Общественной Палаты, предприниматели и общественники. Свой вердикт они передадут на рассмотрение депутатам Городской Думы. Дума  вправе поддержать мнение комиссии, либо принять свое решение. 

Напомним, почетного гражданина Каменска-Уральского 2017 года и лауреата медали «За заслуги перед городом» торжественно объявят на вечере, посвященном празднованию Дня города.         

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире