Выздоровел? В Каменске-Уральском после долгого перерыва возобновляется дело экс-мэра Астахова, которого обвиняют в получении крупной взятки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Выздоровел? В Каменске-Уральском после долгого перерыва возобновляется дело экс-мэра Астахова, которого обвиняют в получении крупной взятки

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду, 22 мая, в 11.00 в Синарском районном суде Каменска-Уральского состоится очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего мэра Михаила Астахова, который перед задержанием занимал пост главы Южного управленческого округа Среднего Урала. Дело экс-чиновника ведет судья Синарского районного суда Татьяна Серебрякова.

В конце марта мы сообщали, что разбирательство приостановлено из-за болезни подсудимого. Но на одном из последних заседаний речь шла о том, что представитель городской прокуратуры зачитал текст обвинения. В нем, в целом, повторялось все то, о чем жителям Каменска-Уральского, а впрочем, и всей Свердловской области, хорошо известно. Астахов еще в должности мэра согласился на взятку в размере шести миллионов рублей от директора ООО «Союзстроймонтаж» - эта сумма составляла три процента от суммы муниципального контракта.

Говорят, градоначальник настолько был уверен в своей безнаказанности, что подписывал акты, хотя работы фактически выполнены не были. В надзорном ведомстве напоминают, что статья, по которой обвиняют Астахова, предполагает штрафом от двух до четырех миллионов рублей или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. 

Говорят, следователи выяснили даже даты, когда Астахов получал от подельника банковские карты с деньгами, при этом известно, что некоторые суммы «ушли» в ОАЭ на счет сына Астахова. Кроме того, мэр третьего уральского муниципалитета в рамках взятки получил и автомобиль Тойота.

С предъявленным обвинением Астахов не согласился, а его адвокат даже отыскал несколько нестыковок в деле.

Кстати, весной Михаил Астахов попался в объектив камеры по прилету из Санкт-Петербурга - несмотря на домашний арест, оказалось, ему можно покидать пределы не только города, но и области - журналисты сняли его по прилету в аэропорт Екатеринбурга - позже выяснилось, что он летал в гости к дочери в северную столицу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...