За чайник стоимостью 1300 рублей, взорвавшийся в квартире у жительницы Каменска-Уральского, бизнесмен заплатил 85 тыс. руб. по суду 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

За чайник стоимостью 1300 рублей, взорвавшийся в квартире у жительницы Каменска-Уральского, бизнесмен заплатил 85 тыс. руб. по суду

13 июля 2017 в 10:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С индивидуального предпринимателя Прищенко С. Н. в Каменске-Уральском суд взыскал 85 096 рублей, в том числе 1 289 рублей – стоимость чайника, 4975 рублей – неустойка, 50000 рублей – компенсация морального вреда, по 14066 рублей – штраф в пользу истца и общественной организации, 700 рублей – госпошлина. 

Дело в том, что ранее – еще в октябре 2015 года – жительница третьего уральского муниципалитета  Анна купила в магазине электрочайник за 1289 рублей.

- Спустя полтора месяца при кипении воды в приборе произошел хлопок, вода и осколки разлетелись во все стороны, - рассказывают в Свердловском областном суде. – Кипяток и стекло попали в находившуюся за столом годовалую дочь Анны. Ребенок был доставлен на скорой в больницу, где девочке диагностировали термические ожоги II и III степени. После инцидента женщина обратилась к продавцу с претензией, в которой просила вернуть деньги за бракованный товар и выплатить компенсацию морального вреда. Однако реакции от администрации магазина не последовало.

Как ранее рассказывал Портал KU66.RU, вскоре к делу подключилась Свердловская региональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль». 

- В результате приобретенного в магазине ответчика потребителем электрического чайника марки "TPT MYSTERY MEK-1626" в ходе его эксплуатации пострадал несовершеннолетний ребенок, получивший ожоги из-за разрушения стекла внутри чайника вследствие наличия производственного недостатка, - говорит председатель совета Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергей Барсуков. - По делу было проведено две товароведческих экспертизы и обе показали наличие производственного недостатка.

Правозащитники обратились в Красногорский районный суд Каменска-Уральского с иском к бизнесмену о защите прав потребителя.

Примечательно, что представитель ответчика не согласился с решением районного суда и пытался обжаловать его в облсуде, мотивируя свои действия тем, что, якобы, женщина не соблюдала правила эксплуатации прибора. Однако суд апелляционной инстанции довод отклонил, тем более, что выводы проведенных экспертиз свидетельствовали о производственных недостатках чайника, а не о нарушении жительницей инструкции по использованию товара.

Добавим, что индивидуальный предприниматель Прищенко С. Н. - хозяин сети магазинов «Техномаркет» и «Гипербола» в Каменске-Уральском.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...