За неделю в Каменске сразу двум пожарам пришлось присваивать повышенный ранг. Оба – в частных домах, которые почти полностью сгорели 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

За неделю в Каменске сразу двум пожарам пришлось присваивать повышенный ранг. Оба – в частных домах, которые почти полностью сгорели

21 ноября 2016 в 11:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За минувшую неделю в Каменске-Уральском и Каменском городском округе зарегистрировано пять пожаров, три из них произошли в городе и два – в Каменском районе. При пожарах погибших и травмированных людей не зарегистрировано. Как рассказал Порталу KU66.RU Евгений Бычков, заместитель начальника ОФПС № 63, огненная статистика «открылась» 14 ноября в 13.45.

- Поступило сообщение о пожаре в поселке Солнечный Покровской сельской администрации Каменского городского округа, - говорит он. – По прибытию к месту вызова первого подразделения пожарно-спасательной части № 27 выяснилось, что на общей площади в 70 квадратных метров горит помещение гаража, кровля и перекрытие частного жилого дома. Тушение осложнялось отсутствием наружного противопожарного водоснабжения в районе места пожара, поэтому ликвидация открытого горения производилась по повышенному рангу пожара 1 БИС.

Известно, что в тушении было задействовано четыре единицы техники и десять огнеборцев. Ликвидация пожара и разбор строительных конструкций был завершен к половине четвертого часа пополудни. 

Предварительно, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

В среду, 16 ноября, в 20.13 произошел пожар в гаражно-строительном кооперативе № 111 по улице Заводской проезд – на общей площади в 48 «квадратов» огнем были повреждено перекрытие двух гаражей и домашние вещи. В настоящее время причина пожара выясняется.

На следующий день в это же самое время на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в переулке Санаторный, 24. Выяснилось, что горит кровля, чердак и перекрытия частного жилого дома-дачи.

В связи с аномально низкой температурой окружающего воздуха и достаточно отдаленным нахождением ближайшего источника наружного противопожарного водоснабжения пожару решено было присвоить повышенный ранг сложности. В тушении было задействовано пять автоцистерн, один коленчатый автоподъемник и 17 человек личного состава. Здесь также работало четыре звена газодымозащитной службы. О ликвидации пожара было объявлено только в половине шестого утра. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Предварительно причиной пожара могло быть нарушение правил эксплуатации камина.

В минувшую субботу, 19 ноября, сообщение о пожаре на перекрестке возле ДК УАЗа поступило на пульт пожарной охраны в 14.24. На общей площади в двадцать «квадратов» автобус ЛИАЗ маршрута № 2. Об этом инциденте редакция Портала KU66.RU своевременно сообщала читателям. Известно, то в момент возгорания в автобусе пассажиров не было. С возгоранием огнеборцы справились оперативно.

А накануне, в воскресенье, в начале шестого часа утра в селе Маминское по улице Ленина, 78 на полусотне «квадратов» огнем была повреждена кровля и веранда частного жилого дома. По словам Евгения Бычкова, это уже четвертый пожар в этом селе с начала 2016 года и восьмой – на территории Маминской сельской администрации. Все пожары произошли в жилом секторе, на которых один человек погиб.

Всего с начала 2016 года на территории города и Каменского района зарегистрировано 148 пожаров, на которых погибло 12 человек, из них 1 ребенок. Еще 14 человек, из них трое детей, получили травмы различной степени тяжести. Кроме этого произошло 562 случая возгорания мусора, сухой травы и бесхозных строений. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...