За уезд с места ДТП – 10 суток административного ареста. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который сбил женщину – пешехода 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

За уезд с места ДТП – 10 суток административного ареста. Сотрудники ГИБДД задержали водителя, который сбил женщину – пешехода

28 сентября 2016 в 18:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Напомним, трагедия произошла 25 сентября в 05.55 в Каменске-Уральском на улице Прокопьева, в районе дома № 15. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на препятствие (металлическое ограждение), после чего выехал на тротуар и допустил наезд на 62-летнюю женщину-пешехода. Далее данную машину отбросило еще на два стоящих автомобиля «ДЭУ Нексия», «Хендэ Крета». После произошедшего водитель скрылся с места ДТП. 62-летняя женщина осталась лежать на земле в беспомощном состоянии. 

Спустя некоторое время прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи зафиксировали у пострадавшей травмы в виде сотрясения головного мозга, открытого перелома голени и ушибленной раной лба, после чего женщину госпитализировали в городскую больницу № 2. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение незначительного времени были установлены данные водителя и его пассажиров. 27 сентября молодой мужчина был задержан. Вчера вечером по решению суда, согласно ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) за уезд с места ДТП данному водителю назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.  
Что касается ответственности за само ДТП, все зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью пешехода, он будет установлен по итогам лечения пенсионерки. 

В случае, если будет установлено, что здоровью женщины причинен легкий или средний вред здоровью, в соответствии со ст. 12. 24 КоАП РФ водителю грозит наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае же причинения тяжкого вреда здоровью, в соответствии со ст. 264 УК РФ: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире