За завесой тайны: кто и почему не хотел пускать KU66.RU на открытие ледового катка в Каменске-Уральском с участием губернатора Куйвашева? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

За завесой тайны: кто и почему не хотел пускать KU66.RU на открытие ледового катка в Каменске-Уральском с участием губернатора Куйвашева?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За неделю до торжественного открытия крытого катка «Каменск-Арена» Портал KU66.RU принял решение о прямой трансляции с его презентации, на которую, как тогда было известно, планировал прибыть губернатор Свердловской области. Ранее мы уже были на объекте и знали, что связь там «не очень». Обратились за помощью к одному из операторов связи, технические специалисты которого с радостью согласились помочь с воплощением этой задумки, справедливо рассудив, что люди в прямом эфире должны увидеть то, что им пока недоступно. 

В администрацию Каменска-Уральского мы отправили заявку на аккредитацию, которую нам вскоре подтвердили. Читатели видели, что на главной странице прошла реклама — был размещен информационный баннер, новость, появился анонс и в соцсетях.

Накануне открытия, 21 февраля, в 22.00 руководителю Портала позвонила пресс-секретаря градоначальника Шмыкова Елена Шеремет и заявила: «Никаких прямых трансляций — это указ сверху». Чиновница сослалась на Департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Однако снимать анонс мероприятия со страниц Портала мы не стали, а наутро решили все проверить.

Дозвонившись в Департамент, мы выяснили, что никаких запретов в отношении KU66.RU, который намеревался организовать прямую трансляцию, не было. Мы попросили, чтобы ДИП вмешался и допустил нас на объект — так и вышло. Огромное спасибо, там работают адекватные, понимающие и профессиональные люди!

Да и какой смысл что-то скрывать от горожан в век информационных технологий?

Елена Дмитриевна потом, конечно, оправдывалась — мол, накладка вышла, и виноват во всем именно ДИП. Но из наших источников стало известно, что придумал эту аферу директор одного из местных телеканалов, известный по фамилии Батурин! Именно он почему-то решил не допустить журналистов KU66.RU на этот объект, а никак не ДИП, который, напротив, заинтересован в широкой огласке мероприятия — тем более, такого радостного — с участием главы региона. 

И, судя по всему, крайней в этой истории оказалась пресс-секретарь мэрии — либо она сознательно взяла на себя этот удар, стараясь помочь лояльному администрации журналисту.

Вот такие «палки в колеса» вставляют нам чиновники и местные промэрские телевизионщики, называющие себя профессионалами.

Мы же смело называем себя независимыми, потому что не получаем ни копейки бюджетных средств, поэтому и пишем только о том, что считаем нужным — в первую очередь, публикуем ваши рассказы о жизненных проблемах и положительные истории.

В настоящее время юристы готовят в ФАС жалобу по поводу запрета трансляции с открытия ледового катка в Каменске-Уральском чиновниками администрации города и руководителем одного из местных телеканалов. Чтобы впредь не повадно было.


В 11:40 поступило смс-сообщение От Елены Шеремет, за 20 минут до открытия.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...