В Каменске на безопасность дорожного движения с 2016 года потратили колоссальную сумму – 734 млн руб. Куда ушли деньги и что сделали? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске на безопасность дорожного движения с 2016 года потратили колоссальную сумму – 734 млн руб. Куда ушли деньги и что сделали?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С 2016 года на безопасность дорожного движения направлено 734 миллиона рублей. Деньги вложены в ремонт улично-дорожной сети, обустройство подходов к школам, в установку и реконструкцию светофорных объектов. О предпринятых в 2018 году мерах на очередном заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения на территории Каменска-Уральского рассказал руководитель Управления городского хозяйства Яков Барбицкий.

На протяжении 2018 года Управлением городского хозяйства проводился комплекс мероприятий, направленный на содержание объектов по обеспечению безопасности дорожного движения.

Проведены работы по нанесению горизонтальной разметки на автодорогах города. В рамках проекта «Безопасные дороги» вблизи образовательных учреждений установлены светофоры типа Т-7 и соответствующие дорожные знаки. Всего 21 объект. Нанесена необходимая горизонтальная и вертикальная дорожная разметка.

Проводятся работы по устройству и реконструкции светофорных объектов по Лермонтова, 97 (пересечение с ул. Серова), ул. Ленина, 174-183 (остановка общественного транспорта «Коммунаров»), ул. Карла Маркса, 18 (остановка «Прокопьева»), ул. Алюминиевая, 37 остановка общественного транспорта «Гагарина» медицинский колледж, перекресток ул. Ленина-Титова (СК «Олимп»). На улице Зои Космодемьянской, в районе дома 14 «а» обустраивают нерегулируемый пешеходный переход с установкой сигнального устройства Т-7. Реконструирован светофорный объект на перекрестке проспект Победы ― улица Кадочникова.           

― В настоящее время мы обратили внимание на пешеходные ограждения, установленные ранее. Назрела необходимость их обновить. Вопрос проработан с одной из специализированных организаций нашего города. Она займется установкой новых ограждений, более эстетичных и легких в обслуживании, уже в этом году, ― сообщил на заседании комиссии Яков Барбицкий.

Элемент безопасности ограждений будет соблюден.

Принимаемые меры носят системный характер, они дисциплинируют водителей, создают благоприятные условия для передвижения пешеходов, в первую очередь детей и подростков, отметил председатель комиссии Сергей Гераскин.

 

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...