Владельцам и арендаторам зданий мэрия Каменска-Уральского грозит пальцем и требует согласовывать все переоборудования фасадов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Владельцам и арендаторам зданий мэрия Каменска-Уральского грозит пальцем и требует согласовывать все переоборудования фасадов

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Комитет по архитектуре и градостроительству  Каменска-Уральского  обратил пристальное  внимание  на  фасады  зданий,  расположенных на центральных улицах   города. Поводов несколько – смена арендаторов нежилых помещений,  перепланировка помещений без согласования с комитетом,  самовольная установка рекламных  конструкций. 

С начала года комитет выдал семь  разрешений на переоборудование фасадов, перепланировку помещений, установку рекламных конструкций. Заявителей в разы больше. 

Гражданам и юридическим лицам, самовольно установившим  на фасадах многоэтажек  рекламные конструкции,  направлено 30 предписаний. Арендаторы  не учитывают, что здание является объектом культурного наследия, и в таких случаях элементы декора закрывать баннерами нельзя. Такие примеры характерны для зданий в старой части Красногорского района и старом Каменске. 

Реакция на предписания разная. Кто-то устраняет замечания специалистов, кто – то нет. В девяти случаях на нарушителей составили  протоколы, они рассмотрены на заседаниях  административных комиссий. К административной ответственности привлечено пять предпринимателей и четыре организации. Есть те, кто не согласен -  оспаривает решение комиссий в судебном порядке.   

Протоколов могло быть и больше, говорит председатель комитета по архитектуре Галина Тарасенко,  не везде удается установить владельцев и арендаторов  нежилых помещений. Управляющие компании такие сведения не предоставляют, приходится направлять запросы  в Росреестр. 

Работа по соблюдению  требований  городских правил благоустройства  к фасадам зданий продолжается. Только таким образом можно навести порядок, считает председатель административной комиссии Синарского района Алексей Ялунин. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...